Новость: Развитие регионального макротуризма и автопутешествий обсудят на Петербургском международном туристском форуме «TRAVEL HUB.Путешествуй!» | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

23.11.2023

Развитие регионального макротуризма и автопутешествий обсудят на Петербургском международном туристском форуме «TRAVEL HUB.Путешествуй!»

Петербургский международный туристский форум «TRAVEL HUB.Путешествуй!» пройдет с 13 по 15 декабря в Санкт-Петербурге. Форум станет завершающим мероприятием из туристической линейки проектов Фонда Росконгресс, а также выступит главной площадкой для подведения отраслевых итогов 2023 года.

Пленарное заседание будет посвящено развитию регионального макротуризма и пройдет при поддержке Фонда Росконгресс. В рамках заседания участники смогут обсудить глобальные и предметные вопросы, касающиеся модернизации и адаптации туристического сектора на уровне регионов в условиях сегодняшних вызовов.

Вторым важным блоком деловой программы станет сессия «Автотуризм и развитие придорожных сервисов» посвященная тренду, все больше набирающему обороты.

В рамках сессии эксперты впервые обсудят развитие автотуризма внутри городской черты, а именно какие сервисы и инфраструктура внутри городской среды способствуют повышению спроса на автомобильные путешествия, приближая доступность объектов и расширяя туристский контур маршрутов.

Данный вопрос особенно актуален в рамках поручения Владимира Путина о создании концепции развития автомобильного туризма в РФ, в том числе между Санкт-Петербургом и Владивостоком, где участок Москва — Санкт-Петербург является одним из ключевых: «Для многих людей – это самый удобный, комфортный вид путешествий. Нужно расширять соответствующую дорожную инфраструктуру, сервисные услуги».

Организаторами форума выступают Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт‑Петербурга совместно с Фондом Росконгресс и Российским туристическим форумом «Путешествуй!»

Мероприятие проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ.

Партнеры – корпорация Туризм.РФ, Агентство стратегических инициатив, Ассоциация туроператоров России, проектный офис «ПроГород», а также АНО «Центр компетенций в сфере туризма и гостеприимства» Санкт-Петербурга.

Пройти регистрацию на участие в мероприятии можно на официальном сайте:

https://travelhub2023.ru/?Erid=2Vtzqv8Y5Rs/#rec658522434

Реклама. АО «Электрификация». ИНН: 7717541951. Erid: 2Vtzqv8Y5Rs

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий