Новость: День туризма пройдет на выставке-форуме «Россия» | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

01.02.2024

День туризма пройдет на выставке-форуме «Россия»

Дата мероприятия: 3 февраля 2024 Место: г. Москва, ВДНХ, площадка международной выставки-форума «Россия» (павильон D, №75)

Участниками Дня туризма станут представители федеральных и региональных органов власти, представители бизнес-сообщества, отраслевых объединений и ассоциаций. Они обсудят вопросы посвященные ключевым достижениям и результатам развития туризма. Основные треки мероприятий – повышение туристической привлекательности страны, увеличение туристического потока, развитие инфраструктуры и привлечение инвестиций в туристическую отрасль, реализация национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».



10.00 – официальное открытие (павильон
D)

С приветственными словами выступят Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр экономического развития РФ Максим Решетников и председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев. После официальной церемонии для студентов, которые планируют строить карьеру в индустрии гостеприимства, пройдет лекция и экскурсия по экспозиции.

11.00 – пленарная сессия «Почувствуй Россию. Настоящее и будущее внутреннего туризма» (зона деловых мероприятий Павильона «Регионы России» (№ 75).

В пленарной сессии примут участие Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр экономического развития РФ Максим Решетников, представители Государственной Думы и Совета Федерации, федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти, корпорации Дом.рф, отраслевых ассоциаций и союзов. Участники встречи подведут итоги развития российской индустрии гостеприимства и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» за последние четыре года, обсудят эффективность мер государственной поддержки, законодательные инициативы по регулированию отрасли, планы до 2030 года.

15.30 – экспертная панель «Развитие въездного туризма и продвижение российского туристического продукта. Планы и задачи в 2024 году» (зона деловых мероприятий Павильона «Регионы России» (№ 75)

Участники обсудят текущее состояние и перспективы развития въездного туризма в России. На сессии будет представлена концепция продвижения российского туристического потенциала на зарубежных рынках.

15.30 – экспертная панель «Туристические кластеры. ОЭЗ» (зона деловых мероприятий Павильона «Регионы России» (№ 75).

На встрече будут затронуты вопросы создания и развития инструментов развития – туристических кластеров и особых экономических зон (ОЭЗ). В частности участники встречи расскажут об инициативах по созданию новых туристско-рекреационных ОЭЗ в Липецкой области и Кемеровской области («Горная Шория»).

Планируются онлайн-трансляции пленарной сессии и экспертной панели «Развитие въездного туризма и продвижение российского туристического продукта. Планы и задачи в 2024 году». Ссылка на трансляцию будет опубликована в телеграмм-канале Минэк туристический (https://t.me/minec_tourism/?erid=2VtzqvMhyU3)

Контакты для СМИ:

+7 (938) 495 37 37 Евгений Демченко
+7 (923) 100 03 44 Вера Фатеева 

Ссылка на аккредитацию: https://russia.accreditation.ru/tourism_event032/#/?erid=2VtzqvMhyU3 

Реклама. АО «Электрификация». ИНН: 7717541951. еrid: 2VtzqvMhyU3

Источник: https://rustravelforum.com/news/den-turizma-proydet-na-vystavke-forume-rossiya/?erid=2VtzqvMhyU3 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий