Новость: Готовимся к старту IV Российского туристического форума «Путешествуй!» | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

18.03.2024

Готовимся к старту IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

Уже через несколько месяцев на ВДНХ состоится самое влиятельное деловое мероприятие в сфере туризма и гостеприимства. Российский туристический форум и фестиваль «Путешествуй!» – место, где формируются стратегические решения, направленные на развитие индустрии в стране.

Организатор – Фонд Росконгресс. Соорганизатором выступает Министерство экономического развития РФ. Уникальный формат мероприятия позволяет вести открытый диалог представителей власти и бизнеса, которые в рамках единой деловой площадки могут получить обратную связь от конечной аудитории –путешественников – по принятым мерам, осуществленным и запланированным проектам.

 

Масштаб форума стремительно растет с каждым годом: Свое участие в 2024 году уже подтвердил 51 регион России. 54 зарубежные делегации получили от нас приглашение и рассматривают вопрос о посещении форума.

«Деловая программа расширяется и охватывает все больше значимых и актуальных вопросов развития туристической отрасли, — поделился планами заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко. — Участники форума обсудят механизмы реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Важными аспектами обсуждения также станут вопросы наращивания въездного потока и международного сотрудничества, повышения инвестиционной привлекательности туризма в России и вовлечение бизнеса в развитие туристической инфраструктуры».

Отдельный блок деловой программы будет сосредоточен на вопросах и задачах дальнейшего успешного развития внутреннего туризма, необходимых условий для комфортных путешествий по всей стране. Эксперты отрасли обсудят развитие национальной системы троп и автотуризма, поделятся экспертизой создания современных форматов туризма, ориентированных на индивидуальных туристов, самостоятельно программирующих свой опыт и впечатления.

В год Семьи особое внимание в программе будет уделено формированию упаковки турпродукта, которая будет ориентирована на совместный семейных отдых. Тренд этого года – семейные впечатления!

Фестивальная экспозиция Форума станет площадкой продвижения современных форматов путешествий по России, ориентированных на индивидуальных туристов, самостоятельно программирующих свой опыт и впечатления.

Фестиваль «Путешествуй!» – это масштабная территория для демонстрации туристического потенциала России и зарубежных стран аудитории путешественников – горожанам и гостям столицы.

Площадка дает возможность своим участникам познакомить посетителей с разнообразием туристических маршрутов и услуг, культурными и этническими особенностями, гастрономией и событийным календарем регионов и стран.

 

Форум пройдет летом 2024 года в Москве, на ВДНХ.
Следите за новостями на официальном сайте https://rustravelforum.com/news/?Erid=2Vtzqv8U9fa 
и социальных сетях: Вконтакте https://vk.com/forum.puteshestvui/?Erid=2Vtzqv8U9fa и Telegram https://t.me/puteshestvuj/?Erid=2Vtzqv8U9fa 
Реклама. АО «Электрификация». ИНН: 7717541951. еrid: 2Vtzqv8U9fa

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий