Новость: Из-за аномально теплой зимы обмелело Угличское водохранилище | Русский гид
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
«Аякс-Пресс» с путеводителями Русский гид (ПОЛИГЛОТ) и детскими книгами на книжной ярмарке «Красная площадь»
1 июня наше издательство
У наших путеводителей «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) теперь есть не только каталог, но и настоящее портфолио. Как у известных фотомоделей!  А всё благодаря
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»

Новости туризма

06.04.2014

Из-за аномально теплой зимы обмелело Угличское водохранилище

После малоснежной, аномально теплой зимы и весеннего спуска воды Угличское водохранилище стало маловодным. Местные жители рассказали, что такой феномен "последний раз наблюдался лет двадцать назад".

Обычно средняя глубина в водохранилище держится на отметке 5 метров.

Аналогичная ситуация наблюдается в Конаковском районе Тверской области - после спуска воды через шлюзы резко понизился уровень Иваньковского водохранилища, а у соседней реки Дойбица обнажилось дно.

Руководитель Росгидромета Александр Фролов ранее констатировал, что аномально теплая зима, позднее установление снежного покрова на европейской территории и малое количество осадков привели к определенному дефициту воды на северо-западе, в центральной и южной частях европейской части России. По прогнозам специалистов, в верхневолжских и других водохранилищах будет всего 45-65% воды от нормы. "Это угроза маловодья", - подчеркнул Фролов.

Главная достопримечательность Калязина, известная миллионам туристов, - колокольня разрушенного Никольского собора, построенная в 1796-1880 годах. В результате создания Угличского водохранилища в 1930-е годы старая часть Калязина вместе с собором, от которого сохранилась только колокольня, ушла под воду.

Источник: http://itar-tass.com/



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров