Новость: Эволюция туризма в Дарвиновском музее | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

24.10.2017

Эволюция туризма в Дарвиновском музее

Выставка лучших фоторабот с одноименным названием #путешествуя_помогай проходит с 30 сентября по 23 ноября 2017г. в Выставочном комплексе Государственном Дарвиновском музее.
Почти год назад, 08 ноября 2016г., стартовал Конкурс #Путешествуя_помогай, объявленный Международным Центром Ответственного Туризма при поддержке Государственного Дарвиновского Музея. Главной задачей конкурса стало продвижение идей и принципов ответственного туризма и социальной ответственности во время путешествия, привлечение внимания к проблемам сохранения природного, культурно-исторического, архитектурного наследия, традициям и самобытности территорий. Конкурс стал важным этапом авторского проекта Социально Ответственный Туризм или СОТ, который выстраивает горизонтальные связи между регионами и создает новый канал визуализации данного явления в нашем обществе. Наш проект поддержали сотрудники ГДМ и члены жюри, в состав которого вошли Сергей Анисимов (Организатор международного фотоконурсаGlobalArcticAwards), Алексей Эбель (Организатор региональных ежегодных фотоконкурсов и фотовыставок "Живая природа Алтая", "Очарование Алтая", автор проекта AltaiNature), Евгения Твардовская (зам. главного редакторасайта «Хранители наследия»), Елена Петрова (официальный фотограф и Амбассадор компании Fujifilm в России, блогер и путешественник), Иван Хафизов (автор проекта Nalichniki.com), известные фотографы и путешественники Екатерина Васягина, Кирилл Уютнов и Василий Журавлев и другие.

 

Всего в конкурсе приняли участие любители и профессионалы в 9 номинациях фотоконкурса («Люди и природа: волонтерские будни», «Возрождающееся наследие», «Православная Россия», «Говорящий Сувенир», «Профессии, которые помогают нам путешествовать», «Возрождение Села», «Городское путешествие: настоящее, прошлое и будущее», «Россия глазами иностранцев», «Сезоны ответственного туризма») и 4 номинациях видеоконкурса («Мастера и ремесла», «Регионы: этнография, самобытность, традиции», «Человек и сила природы», «Всероссийский субботник»). Посещение данной выставкой является примером ответственного отношения к туризму и территориям, т.к. посещая выставку вы поддерживаете и Государственный Дарвиновский Музей, увеличивая количество его посетителей.

51 регион из 85 принял участие в Конкурсе. 266 работ после отсева было доступно членам жюри и отобрано 62 лучшие фотографии.Наиболее популярными сталитемы возрождения: «Возрождение села» и «Возрождающееся наследие».В номинации «Люди и природа: волонтерские будни» собран большой спектр сюжетов. Наибольший интерес и у участников, и у членов жюри вызвала тема волонтерства в путешествии, а именно во время научных и этнографических экспедиций, и археологических раскопках, и в поездках по заповедным и уникальным местам.Первые места в нашем рейтинге занимают Калужская, Ленинградская, Ростовская, Псковская и Ярославская области, что говорит о том, что в этих регионах есть и точки роста, и центры притяжения, и запрос на туристов, и небезразличные активисты, т.е. здесь соблюдается баланс между интересами местными жителями, нуждающимися в туристах и путешественниками, желающими посетить эти территории. А это значит, что появился повод для пересмотра мест разных регионов в национальном рейтинге туристической привлекательности.

В период выставки в стенах музея в выходные проводится серия бесплатных мероприятий, в т.ч.мастер-классы по рисованию на спилах деревьев, а также викторину с призами с Лесным Отелем «Голубино», по мокрому валянию и изготовлению изделий из полимерной глины Домом Полежаевых, по камнерезанию от борнуковского промысла и Пешеланского гипсового завода, а также с мастерицамипо из Торжка и пр.

Спешите познакомиться с экспозицией Выставки! А у всех желающих доступна опция проголосовать на сайтеhttps://icrt-russia.ru/fotokonkurs/photo/ и в соцсетях за номинацию «Приз зрительских симпатий». Результаты голосования в номинациях членами жюри и зрительского голосования будут объявлены 22 ноября 2017г. на церемонии закрытия первой выставки #путешествуя_помогай и награждения победителей. Мы также готовим небольшую аналитику и инфографику по рейтингам регионов, принявших участие в конкурсе и выставке, а также уже взаимодействующим с Международным Центром Ответственного Туризма.

#сот #ответственный_туризм#путешествуя_помогай

 

FB https://www.facebook.com/sot.icrt.russia.cis

ВК http://vk.com/icrtrussia

Insta https://www.instagram.com/icrtrussia

ЖЖ http://sot-responsible.livejournal.com

Enjourney http://icrt-russia.enjourney.ru

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCOvJ2-PBIKO5AFwpHr0knfw

 

 


 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий