Новость: События декабря в Иркутской области! | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

07.12.2017

События декабря в Иркутской области!

Сейчас находясь в любой точке земного шара, можно самому увидеть, как там на Байкале.

На сайте Лимнологического музея http://bm.isc.irk.ru/ включаете прямые трансляции с камер в истоке реки Ангары и с глубин озера и удивляетесь ;)
До прихода русских на Байкале жили буряты. Они и сейчас живут, сохраняя свои традиции, религию и язык. Увидеть работы из природных материалов на тему героики бурят как модели экологической цивилизации Прибайкалья, в которой каждый природный объект, каждая местность имеет своих невидимых хозяев-покровителей, оберегающих чистоту, наказывающих алчность и варварство людей, где небо – «отец», а земля – «мать», и представляет мир целостным, органичным и очень духовным можно на выставке «Духи кочевников» с 22 ноября по 17 декабря 2017 в Выставочном центре им. Рогаля.

А с 1 декабря 2017 по 14 января 2018 в иркутской Галереи Виктора Бронштейна проходит персональная выставка «Сквозь стихию» известного художника, ювелира, оружейного мастера Жигжита Баясхаланова. В экспозиции представлено более 30 работ, в которых легко угадываются бурятские традиционные мотивы.

С 8 по 21 декабря 2017 пройдёт XXXIII областной фестиваль «Декабристские вечера». В рамках фестиваля желающие смогут посетить конференцию, выставки и спектакли на тему «Судьбы декабристов и их потомков». Также Иркутский музей декабристов проведёт фестиваль «В потомках наше племя оживёт».

Музей Тальцы в декабрьские выходные дни приглашает взрослых и детей в резиденцию Деда Мороза, где можно написать письмо со своим желанием Деду Морозу. А Баба Яга и лесные звери поиграют с вами. Никто не останется равнодушным!

Сам же Байкальский Дед Мороз https://vk.com/baikalmoroz, живущий в 130 км от Иркутска в Слюдянке, сейчас путешествует по России.

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий