Новость: Европейцы плохо знают географию Европы | Русский гид
Книги издательства
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
Издательство «АЯКС-ПРЕСС» - дипломант конкурса АСКИ
Путеводители «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) вошли в Каталог «Книги о единстве народов России»
Книжный фестиваль «Красная площадь» в самом разгаре!

Новости туризма

24.10.2013

Европейцы плохо знают географию Европы

Футбольные болельщики из Боснии на прошлой неделе решили поддержать свою сборную, выступавшую в квалификационном раунде ЧМ-2014, и выехали на матч в Латвию. Только приехав на место, болельщики выяснили, что игра проходит в другой стране – Литве.

«Советский спорт» приводит слова одного из болельщиков. Харис Тресно пожаловался, что «когда мы покупали билеты, нас никто не предупредил, что они делают что-то неправильно. Прибыв страну, мы обнаружили, что вокруг всё тихо и нигде нет фанатов. Мы сказали, что приехали из Боснии поддержать нашу команду и спросили, где все и куда нужно пройти, чтобы попасть на футбол. Нам рассмеялись в лицо и сказали что до стадиона очень далеко. Только один молодой человек удосужился пояснить, что мы находимся в Латвии, а не в Литве.

Это уже не первый случай, когда фанаты путают страны. Полтора года назад 400 болельщиков испанского «Атлетика» отправились на финал Лиги Европы с «Атлетико», но перепутали города и поехали в Будапешт, хотя сам матч проводился в Бухаресте.

Но не удивительно, что болельщики путают страны, порой их вводят в заблуждение географы. Несколько лет назад в Нидерландах был издан географический атлас, где Литва и Латвия оказались перепутаны местами. Ошибка была исправлена, только когда издателей подняли на смех читатели.


Источник: turizm.ru
 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров