Новость: Круизное сообщение между Крымом и Сочи возобновится с конца апреля | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

28.03.2018

Круизное сообщение между Крымом и Сочи возобновится с конца апреля

Круизное сообщение на лайнере "Князь Владимир" в Черноморском регионе, между Краснодарским краем и Крымом, возобновится 29 апреля, сообщила компания "Черноморские круизы" (владелец теплохода) в среду.

"В период навигации 2018 года с 29 апреля по 7 октября лайнер совершит 24 рейса", — говорится в сообщении.

В этом году круиз проходит по маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (один день), порт Ялта (два дня), порт Севастополь (один день).

Максимально возможная загрузка лайнера составляет 800 пассажиров и 250 членов экипажа. "Однако в этом году в целях обеспечения комфортного отдыха "Черноморские круизы" приняли решение размещать не более 600 пассажиров на борту в рамках одного рейса. Это позволит избежать ожидания на шведской линии, в общественных зонах у бассейна или в концертном зале", — говорится в пресс-релизе.

 В 2018 году путевки будут продавать туроператор и судовладелец круизного лайнера — "Черноморские круизы", а также основной агент — компания "Инфофлот".

"На сегодня продано более 3,3 тыс. путевок, что демонстрирует нарастающую популярность маршрута. Для сравнения: за всю навигацию 2017 года было перевезено более 5 тысяч пассажиров", — отмечается в сообщении.

Пассажиров лайнера "Князь Владимир" ждет ряд новинок: к перечню прошлогодних береговых экскурсий добавлены 10 новых экскурсионных маршрутов. Кроме того, на борту теплохода появится караоке-бар.

ФГУП "Росморпорт" в январе 2017 года учредило ООО "Черноморские круизы". Лайнер запустили летом минувшего года по поручению президента России Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе. За период навигации 2017 года теплоход совершил 18 рейсов, завершающим стал круиз в октябре.

Источник: http://tourism.interfax.ru




 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий