Новость: Парад трамваев пройдет в Москве 21 апреля | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

15.04.2018

Парад трамваев пройдет в Москве 21 апреля

Колонна из 17 старинных и современных трамвайных вагонов проедет по центральным улицам города и финиширует в 12:00 на Чистых прудах.

С 12:00 до 15:00 трамваи выставят на Чистопрудном бульваре.

«На выставке посетители увидят раритетную технику, а также трамвай нового поколения “Витязь-М”. Всего мы представим 17 вагонов, некоторые экспонаты продемонстрируют горожанам впервые», — цитирует портал заммэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Так, на выставке впервые покажут ретровагоны КТМ-1 и КТП-1, восстановленные по образцам 1948 года на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе Мосгортранса. Такие трамваи курсировали по городам СССР в 1950–1960 годах. Также можно будет увидеть конные трамваи XIX века, вагоны Ф 1908 года выпуска, КМ и КП 1930-х годов. На параде будет представлен и современный низкопольный трамвай «Витязь-М».

Все вагоны можно будет осмотреть внутри и сфотографировать. Также посетителей выставки ждет развлекательная программа с конкурсами и викторинами, посвященными истории развития столичной трамвайной сети. Развлекать гостей будут и артисты в исторических костюмах. А на Чистопрудном бульваре установят сцену, на которой выступят музыканты.

На улицах, где пройдет парад, возможны краткосрочные ограничения движения автомобилей. В зависимости от скорости прохождения транспорта будут вводиться перекрытия продолжительностью в несколько минут.

Источник:http://tourism.interfax.ru



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий