Новость: ТОП популярных стран для самостоятельных туристов! | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

31.05.2018

ТОП популярных стран для самостоятельных туристов!

Один из популярных сервисов бронирования проанализировал географию приобретенных на лето авиабилетов самостоятельными путешественниками.
На текущий момент ими запланированы перелеты в 120 стран мира, на десятку самых популярных направлений приходится 56% продаж. В прошлом году путешественниками по состоянию на конец мая были приобретены билеты в 108 стран, а доля топ-10 была на 5% выше.

Самыми популярными направлениями дальнего зарубежья у самостоятельных туристов летом 2018 года традиционно станут Италия, Испания и Греция. В число редких войдут страны Африки, Океании и Карибского бассейна. В частности, наши соотечественники планируют добраться до Марианских островов, Гватемалы, Мартиники, Мадагаскара, Тринидада и Тобаго, Барбадоса, Ботсваны и других экзотических стран.

«Расширение географии объясняется накопленным у россиян опытом зарубежных поездок. После неоднократного посещения популярных стран у них появляется интерес к планированию более сложных маршрутов. Безусловно, у путешественников он находит разное воплощение. Кто-то покупает билеты в менее популярные, но все же привычные слуху направления — Португалию, Ирландию, Норвегию, Японию. Другие же туристы решают добраться до таких мест, которые порой непросто найти даже на карте», — комментирует тему директор по развитию сервиса Аркадий Гинес.

Источник: https://www.trn-news.ru 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий