Новость: За перекус на ступенях зданий во Флоренции - штраф | Русский гид
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
«Аякс-Пресс» с путеводителями Русский гид (ПОЛИГЛОТ) и детскими книгами на книжной ярмарке «Красная площадь»
1 июня наше издательство
У наших путеводителей «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) теперь есть не только каталог, но и настоящее портфолио. Как у известных фотомоделей!  А всё благодаря
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»

Новости туризма

27.08.2018

За перекус на ступенях зданий во Флоренции - штраф

Муниципальная полиция Флоренции продолжает усиленно патрулировать центр города, чтобы предотвратить импровизированные пикники, которые туристы устраивают на улицах.

Недавно были оштрафованы восемь иностранцев, которых застали за едой на ступенях зданий.

Проверки проводились на площадях Piazza della Libertà и Piazza Pier Vettori, где всегда множество людей, пишет "Италия по-русски". Все задержанные туристы были оштрафованы на 160 евро каждый за нарушение постановления о запрете "привалов" на ступенях и под стенами исторических зданий.

Напомним, власти Флоренции приняли несколько мер, ограничивающих скопление туристов и призванных сделать улицы более комфортными для перемещения. Например, ступени церквей, на которых так любили отдыхать туристы, решили поливать водой, чтобы у гостей города не возникало желания на них присесть. Мэр Флоренции Дарио Нарделла (Dario Nardella) заявлял в эфире местного радио, что власти не хотят создавать лишних неудобств путешественникам, а лишь желают привести в порядок исторический центр города.

Источник: http://www.travel.ru

К
упить путеводитель по Флоренции со скидкой на Лабиринте:
https://www.labirint.ru/books/572182/?point=pol



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров