Новость: В Арктику отправится чартерный поезд с туристами | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

27.05.2019

В Арктику отправится чартерный поезд с туристами

Как сообщает Дальневосточное инвестиционно-экспортное агентство, 5 июня из Санкт-Петербурга в российскую Арктику и Норвегию отправится первый чартерный поезд с иностранными туристами.

Как сообщает Дальневосточное инвестиционно-экспортное агентство, 5 июня из Санкт-Петербурга в российскую Арктику и Норвегию отправится первый чартерный поезд с иностранными туристами.

Поезд запустят компания Lernidee Erlebnisreisen из Германии и Дальневосточное инвестиционно-экспортное агентство. Тур начнётся с торжественной церемонии, которая состоится в Петербурге. Состав будет следовать через Петрозаводск, Кемь, Мурманск, Никель, Киркенес (Норвегия) и Осло. Тур продлится 11 дней. В ходе поездки иностранные туристы увидят белые ночи в Санкт-Петербурге, полюбуются красотой северных регионов РФ, посетят объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В поездке для туристов будут готовить повара, прошедшие обучение в Швейцарии, экскурсии для них проведут гиды. В поезде имеется 10 вагонов, при этом два из них — рестораны.

Всего в поездку отправится 91 турист из 7 стран — из Германии, Швейцарии, Норвегии, США, Австрии, Люксембурга и Нидерландов. В компании Lernidee Erlebnisreisen отмечают, что уже имеются заявки на подобные туры на 2020 — 2021 годы, и спрос на них растет.

Источник: Туристер ру



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий