Новость: 27 ноября в Кольчугино обсудили гостеприимные пространства | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

28.11.2019

27 ноября в Кольчугино обсудили гостеприимные пространства

27 ноября в городе Кольчугино федеральные и областные эксперты провели второй семинар по построению и управлению гостеприимными пространствами Владимирской области. Этотсеминар явился очередным шагом по пути изучения и формирования привлекательности общественных пространств на территории региона в контексте создания стратегии развития туризма Владимирской области.

В рамках семинаров представители экспертного архитектурного сообщества, индустрии туризма и гостеприимства, а также студенты профильных специальностей обсудили ключевые тренды развития общественных пространств в контексте их адаптации к приему организованного и индивидуального турпотока. 

По мнению Председателя комитета по туризму Игоря Каверзина наличие качественных, интересных для различных групп населения общественных пространств – необходимый фактор возвратности турпотока. «Гостеприимная» площадь, парк или сквер – это не просто общественное пространство – это объект для постов в социальных сетях, повод рассказать близким в каком замечательном месте ты находишься. Таким образом, качество проработки городской среды напрямую влияет на туристическую привлекательность города.

В рамках семинара эксперты исследовали общественные пространства города Кольчугина и обсудили перспективы развития событийного туризма на территории района.

Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев отметил, что формирования профиля гостеприимства общественных пространств города и района может создать хороший стимул для развития событийного и промышленного туризма в Кольчугинском районе.

Итоговый, аналитический семинар, объединяющий результаты предыдущих встреч и включающий себя этап формирования профилей гостеприимства проанализированных пространств пройдет во Владимире в конце декабря 2019 года.

Инициатором проведения серии семинаров по формированию гостеприимных пространств во Владимирской области выступил Комитет по туризму администрации области.

 

 

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий