Новость: В Абу-Даби открылся мангровый парк | Русский гид
Наши путеводители серии
Мы приняли участие в стратегической сессии «Креативные индустрии и туризм»
2 апреля 2026 года в 11:00 прошла онлайн-встреча в проекте «Издательский час» в Государственной публичной исторической библиотеке России.
Приглашаем вас посетить стенд издательства «АЯКС‑ПРЕСС» на XXI Международной выставке‑форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет‑2026».
Приготовьтесь к Весне и Пасхе с нашей уникальной сказочной книгой!
В Москве стартовала 32-ая Международная туристическая выставка MITT – 2026

Новости туризма

05.02.2020

В Абу-Даби открылся мангровый парк

В столице ОАЭ Абу-Даби открылся долгожданный туробъект — мангровый парк с променадами Jubail Mangrove Park.

Парк раскинулся на острове Al Jubail Island, расположенном между островами Яс и Саадият, на площади в 1 млн кв. м. Здесь среди зарослей мангровых деревьев над водой проложены три маршрута для туристов протяженностью 1 — 2 км.

В воде, в которой растут мангровые деревья, обитают птицы, рыбы и крабы. На территории парка запрещается есть, рыбачить и мусорить. Прогуляться по парку туристы могут ежедневно с 09:00 до 18:30. Пока что вход в него бесплатный.

В мангровом парке доступен каякинг, также он скоро будет принимать детские и экскурсионные группы. Проект направлен на развитие экотуризма в столице ОАЭ.



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров