Новость: На благотворительном аукционе в рамках «Интурмаркета 2020» будут собирать деньги для 12-летнего Мухаммада Таймазова | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

11.03.2020

На благотворительном аукционе в рамках «Интурмаркета 2020» будут собирать деньги для 12-летнего Мухаммада Таймазова

13 марта, в День Благотворительности на Международной туристической выставке «Интурмаркет 2020», уже в четвёртый раз пройдёт Межрегиональный благотворительный аукцион. Он стартует в 14:00 на главной сцене павильона №1 Экспоцентра.

Все вырученные средства будут переданы на жизнеобеспечение 12-летнего Мухаммада Таймазова, одного из нескольких сотен подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», 14-го (за четвёртый год существования) подопечного Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

У Мухаммада врожденная мышечная дистрофия: мышцы постепенно слабеют, грудная клетка деформирована, и из-за этого есть проблемы с лёгкими и сердцем. Семья обсуждает с врачами возможность операции, чтобы дышать Мухаммаду стало легче. Но он и сейчас активен: с детства занимается шахматами, мечтает попасть в хоккейную команду и даже катается на льду, как настоящий хоккеист... хоть и на коляске.

«Ночью Мухаммаду приходится спать с аппаратом неинвазивной вентиляции лёгких – НИВЛ. Кроме того, наряду с обычной едой, мальчику требуется специальное питание. Всё это, поверьте, очень дорого. Благотворительный фонд «Дом с маяком» открыл сбор средств для Мухаммада – на покупку расходных материалов для медицинского оборудования и питания на сумму 228 000 рублей, – рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Мы только на днях рассказали о мальчике, но первые тысячи рублей сразу же начали поступать для Мухаммада от неравнодушных людей. Как помочь? Все варианты – здесь https://mayak.help/help/. Но чтобы ваш взнос был зачислен именно Мухаммаду, обязательно сообщите о его форме и сумме (комментарий к самому переводу не поможет) по адресу iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета».

 

Теперь о самом аукционе, на финансовую отдачу от которого очень рассчитывают организаторы. В его ходе можно будет приобрести, причём по ценам значительно ниже реальных, интереснейшие, редкие лоты. Вот некоторые из них.

• Гастрономия.

 

Стенд Вологодской области привезет для розыгрыша вкуснейший набор сладостей, изготовленных из местных натуральных продуктов и даров природы: мармелад с клюквой, мармелад с кедровыми орешками, конверт «Вологда», зефир «Ягодные фантазии» с малиной, черникой и брусникой, зефир со сгущенкой, пастила яблочная. В самой Вологде такой набор продаётся за 820 рублей, на старте аукциона – за 500 рублей.

Также недорого можно будет приобрести конфеты со вкусом счастья (они так и называются) «Счастье не за горами» фабрики «Пермская» и пермский печатный пряник ручной работы.

• Образование и просвещение.

 

Сеть школ английского языка My Cambridge School для детей 7-18 лет с базами занятий в Москве и в Подмосковье выставила на торги сертификат на 5-месячный курс подготовки к Международным Кембриджским экзаменам. Обычная цена курса – 30 500 рублей. На аукционе он будет предложен всего за 9 500 рублей.

Издательство «Аякс-пресс» выставит на продажу свои путеводители «Полиглот» по России, а также Библиотечку по Карелии на русском, английском и финском языках.

А пермское издательство «Маматов» – набор книжек-малышек (удобный формат для туриста) с аудиогидами о городах Пермского края Кунгур, Оса, Кишерть.

И, наконец, московское турбюро «Лауда» выставляет за 500 рублей (при цене 3 000 рублей) уникальное подарочное издание «Большой театр».

• Искусство, народные промыслы, сувениры.

 

Несколько очень красивых изделий в полцены от реальной выставит Предприятие народных художественных промыслов «Волховская роспись» из Ленинградской области. Каждое из них – уникальная ручная работа местных мастеров. Это Ангел Шугозерский и Ангел Волховский, Неваляшка Волховская и Прялка малая Волховская.

У компании «Авитекс» из Самары, туроператора и ведущего производителя моделей авиационной техники, лот со значением: настольная модель ракеты-носителя «Союз» с наклейками на телефоны и на чашки впридачу.

А упомянутого уже столичного турбюро «Лауда» также оригинальный сувенир – стильные часы «Микросхема» (handmade).

Из пермского сувенирного магазина «Пряности и радости» прибудет на розыгрыш футболка для путешественника с главными брендами Кунгура, самого посещаемого туристами города Пермского края.

• Туризм, путешествия, экскурсии.

 

Пермский край привезёт ещё один потрясающий лот из Кунгура – для тех, кто ищет яркие, необычные впечатления: пригласительный билет на двоих в Кунгурскую подземную Ледяную пещеру.

Партнёрам Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» из дербентской гостиницы «Ассорти» на берегу Каспия наверняка будет приятно, что, по совпадению, деньги, вырученные за их лот, получит живущая в Москве семья дагестанского происхождения. Кстати, Джамиля, мама Мухаммада, каждое лето везёт сына в родные края, где они не просто отдыхают, но и придумывают яркие праздники для таких же семей с больными детками.

А лот у этой гостиницы – знатный: 7 ночей отдыха на морском берегу для двоих. Его себестоимость, в зависимости от сезона, от 14 000 до 17 500 рублей. Стартовая цена на аукционе – 7 000 рублей.

Чуть поближе, на Плещеевом озере (Переславль-Залесский, Ярославская область) предложит отдохнуть местный гостевой дом «Ассамблея»: его сертификат – на две ночи для двоих в номере со всеми удобствами.

Центр туризма и отдыха «У-РА!» из Самары выставляет сертификат на фестивальные выходные в Самарской области этим летом (25.07.20-26.07.20). В программе тура – экскурсии по городским достопримечательностям и посещение Этно-исторического фестиваля «Русь. Эпоха объединения». В лот входят (на двоих) ночевка в пятизвёздочном отеле, два обеда, ужин, завтрак, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи, фотосопровождение.

Будет разыграно и несколько экскурсий. В том числе от московского турбюро «Лауда» – пешеходная экскурсия на 10 человек «Мифы и легенды Московского Кремля» (по цене в 5 раз ниже реальной!). Три сертификата на группу до 45 в Музей советского детства, что в подмосковном Сергиевом Посаде и 5 сертификатов туда же на семью до 4 человек.

И, наконец, как и на прежних аукционах Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», будет супер-лот. Его вполне можно назвать лотом мечты. Собственно, организаторы – туроператор Baykal Exclusive из Иркутской области – его так и назвали «Байкальская мечта». В сертификат входят: проживание в номере с удобствами на двоих (3 дня/ 2 ночи) на Иркутской базе отдыха (удобства в номере) на двоих и базовая экскурсия по Байкалу. Стоимость турпакета (без дороги) – 21 400 рублей, стартовая цена – всего 7 000 рублей!

До последнего момента предпочитают держать свои лоты в секрете Владимирская и Нижегородская области. «Ожидаем уже прямо на выставке предложений и от других экспонентов, – уточняет Константин Исааков. – Нас легко найти: все три дня на «Интурмаркете 2020» будет работать Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Кроме того, заявки по-прежнему принимаются по адресу: iks1954@gmail.com и по телефону: +7 (910) 484 332.

Ольга Хоточкина, Константин Исааков,

директор Международной инициатор и координатор

туристической выставки «Интурмаркет» Благотворительной акции

«Турбизнес с открытым сердцем»

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий