Новость: Бронировать отдых в Крыму жители других регионов России смогут с 1 июля | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

15.06.2020

Бронировать отдых в Крыму жители других регионов России смогут с 1 июля

Отдых в Крыму жителям других регионов России можно начинать бронировать с 1 июля, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе министерства курортов и туризма Республики Крым.

Глава республики Сергей Аксенов сообщал, что ограничения на размещение туристов из других регионов России будут сняты в Крыму с 1 июля. Курортный сезон на полуострове открывается с 15 июня. Но в течение двух недель отели и санатории будут размещать только жителей республики. С 15 июня в Крыму также полностью отменяется режим самоизоляции и требование об обязательном двухнедельном карантине в обсерваторах для приезжающих из других регионов России. Это послабление не коснется приезжающих из-за границы.

"Крым вступает в самый горячий период. С 15 июня для крымчан, а также зарегистрированных в республике и городе Севастополе граждан, начинают работать санатории, пансионаты, гостиницы и отели. А с 1 июля объекты санаторно-курортного комплекса смогут принимать на отдых и всех жителей РФ, уже сегодня можно смело бронировать отдых в Крыму, начиная с июля", - приводятся в сообщении слова главы Минкурортов республики Вадима Волченко.

По его словам, за последние два месяца, которые Крым находится в режиме ограничений из-за пандемии коронавируса, на горячую линию Минкурортов поступило почти 6 тыс. обращений от крымчан и жителей других регионов страны. Нагрузка на горячую линию возросла многократно, если 10 июня 2019 года за день операторы приняли 18 звонков, в этом году - 439.

Источник: ТАСС

Почитать подробнее о Крыме можно в путеводителе Полиглот:

https://www.labirint.ru/books/580386/?point=pol

https://www.wildberries.ru/catalog/3871374/detail.aspx?targetUrl=SS



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий