Новость: Власти Узбекистана планируют к маю возобновить регулярные авиарейсы в РФ | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

03.03.2021

Власти Узбекистана планируют к маю возобновить регулярные авиарейсы в РФ

Власти Узбекистана рассчитывают весной возобновить регулярное авиасообщение с Россией, заявил замминистра транспорта страны Жасурбек Чориев.
"Пока мы ждем ответа от российской стороны. Думаю, что в марте-апреле будет какой-то положительный результат", — сказал чиновник. Он пояснил, что узбекская сторона направила в адрес спецкомиссии РФ по противодействию коронавирусу всю информацию о нынешней эпидемиологической ситуации с COVID-19 в стране. "Мы по всем стандартам подходим, по тем критериям, которые установлены российской комиссией, чтобы возобновить регулярные полеты", — добавил Чориев.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Пассажирское международное транспортное сообщение было приостановлено с 16 марта 2020 года из-за угрозы распространения COVID-19.

Для иностранцев и соотечественников организовывались вывозные спецрейсы на родину. Национальный авиаперевозчик Узбекистана в сентябре 2020 года возобновил регулярные рейсы в Белоруссию, Турцию, ОАЭ, Казахстан и Киргизию, а с 20 января — в Таджикистан, в марте — в Германию и Индию.

Полеты в страны, где ситуация с коронавирусом остается серьезной, в частности, в Россию, продолжены в режиме спецрейсов. С 1 октября в республике были открыты границы для въезда и выезда любого вида транспорта, разрешен въездной туризм.

Прибывающие должны иметь справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, а также документы для прохождения необходимого лечения или воссоединения с семьей.

Источник: РИА НОВОСТИ

СОДЕРЖАНИЕ ПУТЕВОДИТЕЛЯ 

КУПИТЬ ПУТЕВОДИТЕЛЬ



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий