Новость: Компания РЖД запустила новый туристический поезд (отель на колесах) выходного дня | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

16.03.2021

Компания РЖД запустила новый туристический поезд (отель на колесах) выходного дня

Туристический поезд будет курсировать по маршруту Москва – Великий Новгород – Углич – Москва с 19 марта по 18 апреля. Путешественники смогут посетить исторические достопримечательности городов Русского Севера, используя поезд как отель на колесах.

Поезд № 924/923 будет отправляться по пятницам в 21:24 с «Ленинградского вокзала» Москвы и прибывать обратно в столицу на «Белорусский вокзал» по воскресеньям в 23:29.

Расписание поезда составлено так, что в Великий Новгород и Углич он будет прибывать рано утром, а отправляться дальше по маршруту – вечером.

В составе туристического поезда выходного дня курсируют плацкартные и купейные вагоны, а также вагон-ресторан. Стоимость билета – от 1156 рублей.


Для перевозки туристов задействованы комфортабельные вагоны туристического поезда «Сочи», интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов. При этом все вагоны отвечают современным требованиям: оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам. В туалетных комнатах есть душевые лейки.

В пути пассажиры поезда могут приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Великого Новгорода и Углича.
Для бронирования экскурсий пассажиры могут обратиться к проводникам.

Приобрести билеты и узнать подробную информацию о графике курсирования туристических поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах. При покупке билета на сайте или в приложении надо указать станцию отправления «Москва (Ленинградский вокзал)», станцию назначения «Москва (Белорусский вокзал)» и выбрать дату поездки.

Подробнее о маршруте отеля на колесах:
https://www.rzd.ru/ru/9315/page/103290?id=18643#main-header

А в путешествиях вам пригодятся наш путеводитель по «Золотому кольцу» серии ПОЛИГЛОТ.



КУПИТЬ: https://www.litres.ru/i-kochergin/zolotoe-kolco-55847565/



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий