Новость: Кипр разрешает въезд российским туристам с 1 апреля | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

23.03.2021

Кипр разрешает въезд российским туристам с 1 апреля

Власти Кипра объявили о решении с 1 апреля перевести Россию из «серой» категории стран в категорию не ниже «красной», что позволит российским туристам въезжать на Кипр без отбывания карантина. Ранее власти Кипра предполагали открыть страну для россиян уже в марте.

Но все же некоторые карантинные меры необходимо будет предпринять. Согласно требованиям властей, туристы из России должны будут за сутки до рейса зарегистрироваться на Cyprus Flight Pass. Кроме того, въезжающим придётся сдать два ПЦР-теста: перед вылетом из России, не позднее чем за 72 часа до отправления, и по прибытии в аэропорт Ларнаки или Пафоса. Стоимость тестов в аэропортах Кипра составит порядка 30 Евро.


«Уральские авиалинии» имеют допуски на выполнение полётов из Красноярска в Ларнаку и Пафос, из Новосибирска - в Пафос

На текущий момент Российская Федерация не возобновила авиасообщение с Кипром, при этом Росавиация ещё в начале марта выдала авиакомпаниям допуски на полёты в Ларнаку и Пафос. В сибирском регионе такое разрешение получили «Уральские авиалинии». Перевозчик имеет допуски на выполнение полётов из Красноярска в Ларнаку и Пафос, из Новосибирска - в Пафос.

Туристские власти Кипра надеются, что открытие границ для российских туристов и возобновление выдачи про-виз в онлайн-формате, посодействует возобновлению регулярного и чартерного авиасообщения между странами и реанимирует турпоток из России в летнем сезоне 2021 года.

НО!!! Туристам, вылетающим на Кипр, необходимо помнить, что до 15 апреля на острове действуют карантинные ограничения, согласно которым гости и жители страны не могут выходить из мест проживания чаще чем два раза в сутки и сохраняется режим комендантского часа в ночное время.

Фото:из открытых источников

Источник новости: STI

Купить путеводитель ПОЛИГЛОТ по КИПРУ можно в печатном и электронном форматах.


 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий