Новость: Вьетнамские власти отменяют карантин для вакцинированных иностранных туристов | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

11.11.2021

Вьетнамские власти отменяют карантин для вакцинированных иностранных туристов

С ноября 2021 года иностранные туристы, имеющие сертификат о вакцинации от коронавируса, смогут посещать Вьетнам без отбывания недельного карантина. Данная мера распространяется на провинции и города, входящие в пилотную программу по перезапуску туризма в стране. Это Кханьхоа, Куангнам, Куангинь, Дананг и Фукуок.

Вьетнам смогут посещать только туристы, входящие в состав организованных туристических групп, имеющие сертификат о вакцинации (власти страны признают российскую вакцину «Спутник V»). Полная вакцинация должна быть завершена не позднее, чем за две недели до поездки и не ранее чем за год. Также может быть предъявлена справка о перенесенном в течение года заболевании. По прибытии необходимо будет сдать ПЦР-тест, а также предъявить страховку с покрытием в 50 тысяч долларов США.

Если поездка запланирована на срок более одной недели, то по истечении первых семи дней пребывания в стране путешественники должны будут сдать второй ПЦР-тест. Если его результат будет отрицательным, туристам разрешат посещать другие провинции, входящие в программу, при условии, если проживание в отелях и билеты были забронированы заранее.

Источник: Интерфакс-туризм

На фото Ханой — столица Вьетнама и второй по численности населения город страны. В 2010 году городу исполнилось 1000 лет.

«Широкие роскошные бульвары и узкие переулки Старого города, модные виллы и пышные государственные здания – вьетнамская столица удивительно разнообразна и многолика. Азиатское усердие здесь сочетается с конфуцианской добросовестностью, колониальное изящество с социалистической деловитостью. 3,6-миллионный мегаполис верен традициям, но при этом опьянен будущим: находясь здесь, во всем чувствуешь тысячелетнюю историю, которая, ни на секунду не останавливаясь, мчится навстречу завтрашнему дню.» (Путеводитель «Вьетнам» серии «ПОЛИГЛОТ-Русский гид»).




Купить книгу в электронном формате можно на сайте ЛитРес
https://www.litres.ru/h-petrih-martin/vetnam-putevoditel-56484100



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий