Новость: Автор путеводителя «Республика Коми» журналист Полина Романова стала лауреатом премии Правительства Коми "Признание" | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

30.09.2022

Автор путеводителя «Республика Коми» журналист Полина Романова стала лауреатом премии Правительства Коми "Признание"

От всей души хотим поздравить Полину Романову с заслуженной наградой! Мы очень рада, что автором путеводителя по Республике Коми стал человек искренне любящий родной край, знающий каждый уголок малой родины и делающий очень много для ее развития и популяризации.


 

Победитель был определен на заседании комиссии по присуждению премии Правительства Республики Коми "Признание" за вклад в развитие журналистики. Заседание комиссии провел ее председатель, заместитель Председателя Правительства Республики Коми Алексей Просужих.

В этом году было подано 7 ходатайств на премию. По мнению членов жюри, выбор лауреата премии был непростым, члены жюри отметили высокий уровень заявленных работ и неоспоримые профессиональные достоинства каждого кандидата.

В ходе голосования наибольшее число голосов были отданы главному редактору журнала "Регион" Полине Романовой.

"Полина Петровна имеет значительный профессиональный опыт работы в различных СМИ – более двадцати лет. Хочу особо подчеркнуть, что за эти годы все ее профессиональное творчество было тесно связано с Республикой Коми, – отметила член жюри Елена Рыжова. – Её человеческий и профессиональный интерес к культуре родной республики, населенной представителями многих национальностей, вылился в организацию и проведение для учащейся молодежи и студентов республиканской "Школы Межэтнической журналистики" (в этом году работа школы будет проходить уже в восьмой раз). Этот проект особенно важен для молодежи, для начинающих журналистов, которым предстоит в дальнейшем работать в нашей многонациональной республике".

Источник: Комиинформ 
https://komiinform.ru/news/239923/#

Справка о Полине Романовой

Профессиональный журналист, Полина Романова родилась и выросла в Сыктывкаре. Работала главным редактором журнала «Финноугория. Межэтнический комфорт», где множество её журналистских работ было посвящено этносу коми. Много лет  работает в журнале «Регион».

Статьи  Полины Романовой в этом журнале посвящены внутреннему туризму в Коми, возрождению в республике  ремёсел, жизни фермеров и людей, занимающихся малым бизнесом. Готовя эти материалы, она объездила всю Республику Коми. 

В 2022 году стала лауреатом премии «Признание» за вклад в развитие журналистики в Республике Коми.

Познакомиться с содержанием путеводителя и приобрести его можно на сайте:

КУПИТЬ
Литрес https://www.litres.ru/polina-romanova/respublika-komi-66256686/
Лабирин https://www.labirint.ru/books/820166/
Озон, Вайлдберриз и т.д.  

 

 

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий