Новость: «В самое ближайшее время»: россиянам опять пообещали «безвиз» в Китай Минэкономразвития РФ и Минкульт КНР активно решают этот вопрос | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

21.07.2023

«В самое ближайшее время»: россиянам опять пообещали «безвиз» в Китай Минэкономразвития РФ и Минкульт КНР активно решают этот вопрос

Безвизовый режим между Россией и Китаем возобновится в «самое ближайшее время». Об этом РИА Новости заявил генеральный консул РФ в Харбине Сергей Линник.

«Мы ориентируемся на информацию Минэкономразвития России и надеемся на то, что безвизовые туристические обмены между нашей страной и КНР возобновятся в самое ближайшее время. Знаем, что компетентные ведомства двух стран, с российской стороны это Минэкономразвития, с китайской – министерство культуры и туризма, активно прорабатывают этот вопрос, завершают последние необходимые формальности», – передает информационное агентство слова генконсула.

Ранее о готовности России к взаимным с Китаем безвизовым поездкам тургрупп заявлял вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Идеологически этот вопрос (безвизовых поездок для тургрупп - прим. ТАСС) был проработан на российско-китайской межправкомиссии, китайская сторона [это] поддержала. Мы ждем синхронных действий с китайской стороны, с нашей стороны тоже все готово», – цитировал слова вице премьера ТАСС.

По его словам, несмотря на то, что сейчас существуют организованные туристические группы в Китай, необходимо полностью снять барьеры для российских туристов. 

Напомним, в конце июня в пресс-службе Минэкономразвития РФ сообщали, что список китайских туроператоров предоставят России в течение двух недель, а поездки начнутся уже этим летом. 

Автор статьи: Марина Черных

Подробнее на РБК:

https://prim.rbc.ru/prim/freenews/64ba2f669a7947d17864de3e




Купить путеводитель по Китаю серии "Русский гид - ПОЛИГЛОТ"
Вайлдберриз: https://clck.ru/354dAM
Озон: https://clck.ru/354d6J
Лабиринт: https://www.labirint.ru/books/714299 
Литрес: https://clck.ru/354dBh



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий