Новость: Новые канатные дороги и трассы запустят к началу горнолыжного сезона на курорте "Эльбрус" | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

25.07.2023

Новые канатные дороги и трассы запустят к началу горнолыжного сезона на курорте "Эльбрус"

Буксировочная кресельная канатная дорога и кольцевой подъемник с десятиместными гондолами откроются на горном курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии в этом году, сообщает пресс-служба правительства КБР в пятницу.

Протяженность кресельной канатной дороги составит 200 метров, пропускная способность 2 тыс. чел./час, кольцевой — 840 метров, пропускная способность — 2,4 тыс. чел./час, говорится в сообщении.

Кроме того, на курорте к зимнему сезону запустят восемь новых горнолыжных трасс — от "зеленых" для новичков до "черных" для профессионалов. Протяженность трасс превысит шесть километров.

Отмечается, что новые канатные дороги и трассы на горнолыжном курорте Кабардино-Балкарии откроют к концу осени с началом снежного периода.

Как сообщалось, турпоток в Кабардино-Балкарию в первом полугодии 2023 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос почти на 13% — до 621 тыс. человек. За минувший год турпоток в КБР превысил 1,2 млн человек. К 2025 году регион планирует ежегодно принимать около 2 млн туристов.

Источник информации НАЛЬЧИК. ИНТЕРФАКС-ЮГ:
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/100260/.htm

 

 

А сделать путешествие к вершинам Эльбруса интереснее Вам поможет наш новый уникальный путеводитель - Большое путешествие по Северному Кавказу (Кавказ GRAN TURISMO - уникальный путеводитель по 8 республикам Северного Кавказа)

Он проведет вас от Чёрного моря до Каспийского по самым интересным маршруты Адыгеи, Ставрополья, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана. Каждый из девяти (8 республик + объединённый)  маршрутов представлен для удобства на карте-схеме, а также карта Северного Кавказа с отмеченными ТОП-12 местами, обязательными для посещения путешественниками. Под клапан вложена отдельная большая карта.

https://www.litres.ru/book/aleksey-kalinin-1763/kavkaz-gran-turismo-bolshoe-puteshestvie-po-severnomu-69215233/

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий