Новость: КУДА СХОДИТЬ | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

02.08.2023

КУДА СХОДИТЬ

В исторической усадьбе Воронцово в Москве открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Новгородская область». Портал о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU и московская усадьба Воронцово представляют новый совместный проект – фотовыставку из цикла «Путешествуйте дома», посвященную возможностям летнего отдыха в Новгородской области.

Экспозиция из 20 уникальных авторских фотографий представляет туристические возможности Новгородчины – одного из самых интересных с точки зрения внутреннего туризма регионов России. Путешествие по Руси Новгородской – это путешествие в историю страны. Великий Новгород – один из древнейших русских городов, впервые он упоминается в летописи под 859 годом. Новгородский кремль - детинец - как часть исторического центра Великого Новгорода входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Его древние стены до сих пор хранят многовековые тайны истории не только города, но и всей России.

Валдай - центр экологического туризма Новгородской области, удивительный край рек, озёр и лесов. Большая Валдайская тропа - один из самых интересных пеших маршрутов протяженностью 60 километров, созданный на территории Валдайского национального парка.

Старая Русса - популярный туристический центр, история которого насчитывает более 1000 лет. В XIX веке Старая Русса получила известность как знаменитый в Европе город-курорт. Здесь лечились многие известные люди России, члены царской семьи. Лечился в Старой Руссе и Федор Михайлович Достоевский.

В Музее деревянного зодчества «Витославлицы» собраны уникальные подлинные деревянные церкви, избы и хозяйственные постройки XVI-XIX веков.

Озеро Ильмень является точкой притяжения жителей и гостей региона круглый год. Атмосфера и энергетика здесь особенная как в холодное, так и в теплое время года.

Экспозиция предлагает «путешествие» по городам Новгородской области, природным и историческим достопримечательностям, и предлагает задуматься о реальной поездке в Русь Новгородскую, где древнейшая история и культура сочетаются с современным подходом к приему гостей.

Вход на выставку свободный! Ждем вас в усадьбе Воронцово до 31 августа!

Как добраться: станция метро «Новые Черемушки» или «Новаторская», Воронцовский парк.

Портал о внутреннем туризме www.trip2rus.ru

+7 (903) 278-09-30, trip2rus2@gmail.com, https://t.me/trip2rus2, http://vk.com/trip2rus



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий