Новость: На Втором Российском винодельческом форуме прошла сессия, посвященная развитию винного туризма в России | Русский гид
АЯКС-ПРЕСС принял участие в ХХ съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

13.11.2023

На Втором Российском винодельческом форуме прошла сессия, посвященная развитию винного туризма в России

В рамках второго Российского винодельческого форума прошла сессия «Винные дороги – 2024», посвященная вопросам развития винного туризма в России.

Спикеры обсудили развитие винных дорог страны, перспективные проекты на уровне регионов, сферу государственного регулирования и поддержки винного туризма, а также новые возможности для винных туристов в качестве альтернативы перелетам в винодельческие регионы.

Модератором сессии выступил Леонид Попович, Директор по России Всемирной организации винного туризма, Академический директор программы MBA «Виноградарство и виноделие» МШБ Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Любовь Мордвинцева, заместитель директора Российского туристического форума «Путешествуй!» в своем выступлении отметила перспективность развития данного туристического направления, а также пригласила коллег принять участие в IV Российском туристическом форуме «Путешествуй!»:  

«Хотелось бы отметить, что туризм сегодня это важнейшая точка роста экономики России. Развитие различных направлений в туризме, как например винный туризм, влияет на освоение новых территорий, способствует раскрытию всего потенциала природного, культурного и исторического достояния страны.

Российское виноделие – динамично развивающаяся отрасль, обладающая собственной уникальной спецификой. Появляются молодые винодельни. Осваиваются новые регионы. Модернизируется производство.

Свое подтверждение этому факту нашлось и на территории ВДНХ. Совсем рядом с Павильоном 55 Фонда Росконгресс недавно открылся Дегустационный центр российского виноделия Главвино. Проект направлен на знакомство с продукцией русского виноделия. И надеемся в 2024 году осуществить взаимодействие в рамках туристического фестиваля «Путешествуй!».

В следующем году IV Российский туристический форум «Путешествуй!» пройдет с 12 по 16 июня и стартует в День России. На площади более 20 000 квадратных метров субъекты Российской Федерации будут представлены по принципу 12 макротерриторий.

Участников ждет насыщенная деловая программа. Среди тем обсуждения – инвестиционная привлекательность туристической отрасли, особенности въездного туризма, комплексные меры поддержки государства в сфере предпринимательства и др.

Фестивальная программа даст возможность посетителям познакомиться с национальным колоритом, этническими традициями, а где-то попробовать свое будущее путешествие «на вкус».

От лица дирекции Форума Фонда Росконгресс приглашаю вас и ваших коллег принять личное участие в программе Российского туристического форума «Путешествуй!» с презентацией инвестиционных проектов в сфере развития винного туризма.

Уверена, что участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» будет способствовать росту интереса к тематическим путешествиям по России, мотивировать бизнес и формировать стратегически новые решения для развития туристического потенциала регионов России».

Следите за новостями Российского туристического форума «Путешествуй!» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Телеграм».

https://rustravelforum.com/about/?Erid=2VtzqvvQKmJ

Реклама АО «Электрификация» erid: 2VtzqvvQKmJ



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий