Новость: По «единому» билету – на курорты Белокурихи | Русский гид
Автопробег «PROстранствие: Рязанская область» остановился в Гусе-Железом
Мы ведём наш репортаж с автопробега по Рязанской области, организованного ЕСОТ
Очередной автопробег «PROстранствие» стартует в Рязанскую область
Издательство Аякс-Пресс приняло участие в мероприятии, посвящённом Независимости Боливарианской Республики Венесуэлы
26 марта на Шаболовке, в библиотеке № 164, состоялось очередное заседание проекта
20 марта прошла церемония награждения победителей Международного конкурса «PRO-туризм»

Новости туризма

17.03.2025

По «единому» билету – на курорты Белокурихи

Правительство Республики Алтай и АНО «Единая транспортная дирекция» заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития прямых смешанных (мультимодальных) перевозок пассажиров через аэропорт Горно-Алтайска на курорты Белокурихи. Подписи на документе поставили заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Антон Черников и генеральный директор АНО «Единая транспортная дирекция» Константин Угаров.

Новый маршрут планируется запустить с 25 апреля 2025 года. Пассажиры смогут совершить пересадку непосредственно при выходе из аэропорта Горно-Алтайска на комфортабельные автобусы и доехать на них напрямую до трех самых крупных санаториев курорта: Сибирь, Алтай и Белокуриха.

«Кристально чистый воздух, горные реки, хвойные леса, цветущие долины – природа щедро одарила этот курорт, что привлекает большое количество туристов. Наша главная задача – обеспечить им самый быстрый и удобный путь до места отдыха, оздоровления и релаксации» – отметил Константин Угаров.

Генеральный директор АНО «ЕТД» подписал договор с сертифицированным автомобильным перевозчиком, что гарантирует высокий уровень безопасности перевозки пассажиров. Также Константин Угаров посетил аэропорт Горно-Алтайска для определения наиболее удобного месторасположения остановочного пункта для пассажиров, путешествующих по «единому» билету.

 

На сегодняшний день прямые смешанные (мультимодальные) перевозки пассажиров уже осуществляются на горнолыжные курорты Приэльбрусья, в Домбай, Архыз и Шерегеш, в один из городов Золотого кольца России – Суздаль, на побережье Балтийского моря Калининградской области, в живописные города Белозерск и Кириллов Вологодской области, в города Удмуртской Республики и от международного аэропорта Махачкалы (Уйташ) до центра города Махачкалы.

Источник: Официальный Интернет-ресурс Министерства транспорта Российской Федерации https://mintrans.gov.ru/press-center/news/11751

 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров