5 июля в парке имени И.Г. Воробьева, м.о. Луховицы, состоится семейный фестиваль «Луховицкий огурец», ставший одним из главных летних событий Луховиц. Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, ежегодно фестиваль собирает туристов и аграриев из Подмосковья, Москвы, Рязани, Суздаля и других городов.
Традиционно в рамках фестиваля проходят сельскохозяйственная ярмарка-продажа, тематический фудкорт и дегустация луховицких огурцов. Также гостей фестиваля ждет разнообразная культурно-досуговая программа, в рамках которой пройдут театрализованные представления, концертная программа профессиональных артистов и творческой самодеятельности, всевозможные конкурсы, показательная засолка «всем миром», различные мастер-классы и множество других активностей. Традиционные кулинарные мастер-классы фестиваля украсит конкурс мастеров карвинга на самую красивую подачу блюд из местных теплиц и огородов. Для детей подготовлена отдельная вкусно-развлекательная программа.
Впервые в этом году международный альянс кулинаров приготовит «Луховицкий рассольник» в казане на 170 литров по особенному рецепту, который в завершении праздника смогут отведать все желающие.
Фестивальные площадки начнут работу с 12:00, а его официальное открытие запланировано на 14:00 по адресу: Московская область, г. Луховицы, ул. Жуковского,16.
Вход свободный. 0+
Мероприятие проходит при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).
Источник фото и информации: Министерство культуры и туризма Московской области
https://mk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/festival-luxovickii-ogurec-priglasaet-v-park-imeni-ig-vorobeva