Новость: Праздник 1200 самураев пройдет в Японии | Русский гид
26 марта на Шаболовке, в библиотеке № 164, состоялось очередное заседание проекта
20 марта прошла церемония награждения победителей Международного конкурса «PRO-туризм»
«Русский гид – Полиглот» уже на выставке МИТТ-2025
с 13 по 15 марта Аякс-Пресс на Интурмаркете - 2025 в Нижнем Новгороде

Новости туризма

30.09.2015

Праздник 1200 самураев пройдет в Японии

17 октября по городу Никко пройдёт костюмированный военный парад, в котором примут участие 1200 самураев в воинских доспехах эпохи Эдо.

Храм Никко Тосё-гу построен в начале XVII века в честь полководца Иэясу Токугавы, основателя знаменитой сёгунской династии Токугава. Эта семья самураев управляла Японией в течение двух с половиной веков. 

Историки называют тот период эпохой Эдо. Именно в Эдо, нынешнем Токио, находилась ставка сёгунского правительства, а останки основателя рода покоятся в храме Никко Тосё-гу, в Никко, префектура Тотиги.

Японцы с большим почтением относятся к Иэясу Токугаве, объединителю японских земель и создателю единого государства. Посмертное божественное имя военного правителя, в переводе на русский язык, означает «Великий бог-спаситель, что озарил Восток». В нынешнем году отмечается 400 лет со дня его кончины. По такому важному поводу в Никко проведут масштабный фестиваль. На 15 октября запланированы международные соревнования наездников по стрельбе из лука верхом. Ожидается участие 30 спортсменов из 15 стран мира, в том числе и из России.

 

В программе фестиваля также состязания мастеров боевых искусств, выступления театра Кабуки и концерты поп-музыкантов. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте: www.sekaiisan-nikko.jp.e.lq.hp.transer.com/events

Сайт храма Никко Тосё-гу
Туристический сайт префектуры Тотиги

 

 Источник:http://visitjapan.ru

Подробнее о Японии: 
Путеводитель по Японии 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров
 
 
 
Загружается...