Новость: Власти Флоренции борются с селфи на городских мостах! | Русский гид
Книги издательства
«Аякс-Пресс» на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»!
Издательство «АЯКС-ПРЕСС» - дипломант конкурса АСКИ
Путеводители «Русский гид» (ПОЛИГЛОТ) вошли в Каталог «Книги о единстве народов России»
Книжный фестиваль «Красная площадь» в самом разгаре!

Новости туризма

30.05.2017

Власти Флоренции борются с селфи на городских мостах!

Городской совет Флоренции принял решение установить на старинных мостах через реку Арно специальные барьеры, не позволяющие туристам взбираться на перила, чтобы сделать селфи.

Первым защитными перегородками снабжен мост Санта-Тринита (Ponte Santa Trìnita). Барьеры выполнены из металла и аналогичны заграждениям, установленным вокруг бастионов Форте-Бельведере (Forte di Belvedere).

Как сообщает "Италия по-русски", во Флоренции многие туристы в погоне за хорошим кадром игнорируют все нормы безопасности. В последние годы спасателям часто приходится вытаскивать из реки гостей города, которые взбирались на мост, не обращая внимание на предупреждения об опасности.

 

Кроме того, власти Флоренции ужесточили наказание для стрит-райтеров - любителей пачкать городские стены и памятники краской из баллончиков. Штрафы за порчу городского имущества возрастут в разы, а нарушители (даже туристы) будут направлены на обязательные общественные работы.
Источник: www.travel.ru

 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров