Новость: Анонс мероприятий в Иркутской области! | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

05.11.2017

Анонс мероприятий в Иркутской области!

80 лет назад 26 сентября 1937г. согласно Постановлению Президиума ВЦИК СССР была образована Иркутская область в результате разделения Восточно-Сибирской области на Иркутскую и Читинскую. В связи с этим в Москве в октябре 2017г. прошли Дни Иркутской области с обширной культурной программой.

А в Иркутске с 20 октября по 10 декабря 2017г. в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева (ул. Карла Маркса, 23) открыт масштабный выставочный проект «Мастер и мастерская», посвященный 85-летию Иркутского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» и 80-летию Иркутской области. Представлены работы более 100 художников Иркутской области. На выставке можно почувствовать личность автора, поразмышлять о природе творчества и о времени, в котором живёт художник.

 

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября 2017г. в музеях Иркутска пройдут различные программы. В доме-музее Волконских гости узнают про разные виды искусства, которые были неотъемлемой частью жизни иркутского общества в XIX в. В филиалах Иркутского областного краеведческого музея проведут экскурсию по выставке «Глазковский некрополь» с предметами быта древних людей каменного и бронзового веков, различные мастер-классы, а вечером обзорную экскурсию по ночному Иркутску. Архитектурно-этнографический музей Тальцы приглашает желающих провести субботу на природе с песнями и плясками бурятских и русских народов.

 

18 ноября 2017г. Тальцы приглашают на День рождения Деда Мороза на берегу Ангары. На празднике-сказке гости будут водить хоровод с лесными зверями под шутки Снегурочки и смогут запастить подарками на новогодней ярмарке. А вы уже придумали подарки?



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий