Новость: Проведите «вкусные» выходные в Великом Новгороде! | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

09.11.2017

Проведите «вкусные» выходные в Великом Новгороде!

7 октября в шестой раз стартовал международный Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород», и вот уже целый месяц новгородцы и гости города наслаждаются изысканными вкусами древних блюд в современном исполнении.

В предстоящие выходные Вы еще успеете погрузиться в удивительный мир кулинарного искусства и насладиться прекрасной гастрономией Новгородской Земли, регионов России и зарубежья.

В борьбу за звание «Лучшее новгородское блюдо-2017» вступили 9 новгородских кафе и ресторанов, а список конкурсных блюд не оставил равнодушным ни одного ценителя русской кухни: каша гороховая с домашней колбасой из курдючного барашка, десерт «Рахманиновская сирень», калья по-новгородски с осетриной и судаком, томленая в русской печи с ржаными калитками, медовые свиные рёбра по-купечески, социски с капустным взваром, бефстроганов из телячьих хвостов, рёбра ильменьского леща, сливочные телячьи хвосты с лисичками и муссом из копчёного картофеля и северный осётр. Проведите незабываемые гастрономические выходные в Великом Новгороде, посетите лучшие рестораны и кафе города и составьте свой рейтинг кулинарных предпочтений.

А в предстоящие выходные у Вас есть уникальная возможность не только познакомиться с блюдами Новгородчины, но и совершить удивительное гастрономическое путешествие по всему свету, попробовать уникальные национальные блюда и узнать больше о кулинарных культурах разных народов. С 9 по 12 ноября в Великом Новгороде в рамках Гурмэ-фестиваля проходят Дни национальной кухни –2017. Новгородцев и гостей города ожидают традиционные кухни Эстонии, Финляндии, Мексики, Латвии, России и США. Любой желающий сможет посетить кулинарные мастер-классы по выбору.

VI Гурмэ-фестиваль продолжает радовать своих гостей необычными новинками. В этом году на фестивальных площадках можно будет найти не только кулинарные изыски, но и … редкие сорта чая. Для того, чтобы лучше познакомить новгородцев и гостей города с традициями китайского чаепития в ближайшие выходные будут организованы бесплатные дегустации. Элитный красный чай из провинции Фуцзянь «Золотые брови», знаменитый полуферментированный улун с юга провинции Фуцзянь «Тегуаньинь», полуферментированный улун с запада провинции Фуцзянь «Дахунпао», один из наиболее популярных и горячо любимых в Китае сортов чая «Лунцзин» - все эти сорта высококлассного китайского чая от лучших поставщиков Поднебесной можно будет попробовать уже в ближайшие выходные.

Все подробности и расписание кулинарных мероприятий можно найти в официальной группе VI международного Гурмэ-фестиваля «Великий Новгород».

 https://vk.com/gourmet_vn



 
Партнёры