Новость: Карнавал в Рио-де-Жанейро начнется 9 февраля! | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

13.12.2017

Карнавал в Рио-де-Жанейро начнется 9 февраля!

Самый известный заокеанский карнавал, который ежегодно проводится в Рио-де-Жанейро, в наступающем году состоится с 9 по 14 февраля.

В дни карнавала второй по величине город Бразилии принимает около миллиона туристов из разных уголков земного шара.
Уличные вечеринки, костюмированные парады и, конечно, много самбы - вот что привлекает путешественников на карнавал. Праздничные мероприятия начинаются в Рио за несколько недель до карнавала, а его кульминацией станет парад школ самбы, который проводится на специальном стадионе - Самбодроме в районе Эстасио. В подготовке тематических выступлений каждой школы, которая занимает целый год, принимают участие по несколько тысяч человек.

До и во время карнавала свои вечеринки проводит практически каждый городской квартал, сообщает соб. корр. Travel.ru. Вход на такие мероприятия свободный, а веселье и незабываемые впечатления - гарантированы.

Билеты на парад школ самбы можно приобрести на сайте карнавала. Самыми бюджетными для гостей является секторы 10-12 Самбодрома.

Источник: travel.ru
Фото: википедия



 
Партнёры