Новость: Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние Забавы в Угличе» пройдет 10 февраля в Ярославской области! | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

15.01.2018

Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние Забавы в Угличе» пройдет 10 февраля в Ярославской области!

Уже через месяц в левобережной части Углича на снежном поле развернется 7 фестивальных площадок. Основными зрелищными соревнованиями станут: холодовое плавание, мотокросс и I этап Кубка Поволжья 2018 года по Снегоходному спорту среди любителей в дисциплине кантри-кросс.

Также в программе: «Большая зимняя эстафета», катание на лошадях, собачьих упряжках (хаски и маламуты), на бананах за снегоходом, ватрушках, детские заезды на квадроциклах, зимний мини-футбол, лазертаг, конкурс на самый необычный зимний головной убор, фотоквест.

Новинками этого года станут: интерактивный формат проведения соревнований по холодовому плаванию с участием зрителей и мастер-классы по зимнему закаливанию для всех желающих от профессиональных моржей. Специально для фестиваля 2018 года ещё осенью была насыпана пятиметровая горка с двумя склонами для взрослых и детей длиной 35 метров.

В 2018 году организатором фестиваля традиционно выступает Администрация Угличского муниципального района. По словам Юлии Вороновой заместителя главы Угличского муниципального района: «В этом году даты совпали так, что «Зимние забавы в Угличе» открывают большую масленичную неделю Главной масленицы страны в Ярославской области. Миссия фестиваля в том, чтобы родители и дети больше времени проводили вместе на свежем воздухе. Нужно уметь получать удовольствие от зимы, даже если снега не так много, как хочется. Участие в фестивале бесплатно, соревнования всегда зрелищны. Средний чек на угощения и развлечения составляет 1100 рублей. Приехать в Углич для гостей города в этот день интересно потому, что традиционные экскурсии и посещение музеев можно совместить с активным отдыхом».

По решению организаторов традиционная зимняя эстафета будет значительно расширена по количеству этапов: надувные лыжи, скандинавские палки, метанием валенок, строительством крепости из кубиков сена, бои подушками, снегоступы и другие аттракционы. В эстафете можно будет принять участие всей семьей. Любая заявившаяся команда из 6 человек сможет испытать себя настоящей полосой препятствий из десятка активных этапов. На площадке планируется прокат санок и ледянок.

У главной сцены весь фестивальный день будут танцы и конкурсы, здесь же можно будет согреться пряным молоком или сбитнем от партнера фестиваля «Медовые реки». Снеговики-официанты угостят гостей «Снежком», а на Полевой кухне традиционно сварят гречневую кашу с мясом и уху для участников соревнований по холодовому плаванию. При поддержке партнера фестиваля компании Keeptex «моржи» будут соревноваться на дистанции 25 метров. На гастрономической ярмарке можно будет полакомиться угощениями, напитками и выбрать сувенир из Углича.

Постоянный партнер фестиваля мобильные бани Mobiba предлагают всем попариться прямо на снежном поле.

В 2018 году организаторы предлагают приехать на фестиваля в необычной шапке, украшенной в зимней тематике. Сразу после торжественного открытия авторы 10 самых ярких, смешных и оригинальных головных уборов получат подарочное угощение и билет в VIP-зону на заплывы моржей. Ранее на фестивале уже выбирали лучшие сани, самые красивые валенки и самого необычного снеговика.

В течение всего дня у центральной сцены будут проходить массовые игровые программы для самых маленьких и для активных взрослых.

Фотоквест для гостей и зрителей стал традиционным. В этом году участникам необходимо иметь при себе мобильный телефон с возможностью фотосъемки, сделать коллаж из четырех фото: селфи со снеговиком-официантом и стаканом снежка в руке, селфи с моржом, фото с хештегом фестиваля и тегом #visituglich, селфи во время участия в своих самых любимых зимних забавах на площадке. Фото нужно загрузить в любую из социальных сетей: Facebook, Vkontakte, Instagram c двумя хэштегами: #visituglich , #ЗимниеЗабавывУгличе. Участник, набравший наибольшее количество лайков получит приз от организаторов по итогам фестиваля.

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» проходит с 2007 года. Согласно eventsinrussia.com фестиваль закрепил за собой статус "Национального события". По данным turstat.com Фестиваль «Зимние Забавы в Угличе» занял второе место в топ-10 «Лучших праздников и фестивалей зимы 2017-2018 года».

Цель фестиваля - сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха. Фестиваль проводится Администрацией Угличского муниципального района при поддержке местных спортивных сообществ и постоянных партнеров.

#visituglich #ЗимниеЗабавывУгличе #зимаздесь



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий