Новость: Мексика: На улицы города Веракрус возвращается старинный трамвай | Русский гид
Завершилась 11-я Международная книжная выставка в Баку
В редакции PRAVDA.RU состоялось заседание совета международного маркетингового конкурса PROбренд
Редакция путеводителей серии «Русский гид (Полиглот)» поздравляет с Днём туризма 2025
АЯКС-ПРЕСС на 31-ом форум-выставке «Отдых 2025»
7 сентября в Коломне завершился XIII Международный садово-книжный фестиваль «Яблоки в Коломне».
6 сентября в Коломне состоится бесплатный мастер-класс для детей «Создаём коллаж с Пипой Люпиной и её друзьями»

Новости туризма

23.10.2013

Мексика: На улицы города Веракрус возвращается старинный трамвай

Веракрус (Politica en Red). Трамвай, который последнее время был своеобразным музейным экспонатом и достопримечательностью мексиканского города Веракрус (Veracruz), возвращается на городские улицы.

Городским правительством было решено возобновить трамвайные рельсовые маршруты в рамках проекта по расширению набережной Malecon. Сам трамвай будет точной копией tranvia, курсировавшего по Веракрусу несколько десятилетий назад.

Трамвай будет ходить по набережной Malecon, по площади La Soberania, примыкающей к порту, и еще по ряду туристических улиц и проспектов в историческом центре города. Возвращение подобного маршрута, по словам мэра Веракруса, — это имиджевый ход.

Это связано с тем, что в наступающем 2014 году город станет центром сразу нескольких международных событий, здесь пройдут XXII Игры Центральной Америки и Карибского бассейна (Juegos Centroamericanos y del Caribe) и Ибероамериканская встреча глав государств и правительств (Cumbre Iberoamericana de Jefes de Estado y de Gobierno). Также Веракрус уже начинает готовиться к празднованию 500-летнего юбилея со дня своей колонизации испанцами.


Источник: http://www.buenolatina.ru
 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров