Новость: События Иркутской области в феврале! | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

05.02.2018

События Иркутской области в феврале!

Хоть и календарный 2018 год начался больше месяца назад, но по лунному календарю год Жёлтой Земляной Собаки наступит 16 февраля. Именно 16 февраля 2018 начнётся Сагаалган или Белый месяц, который отмечают монголоязычные народы и буддисты всего мира.

В Иркутском дацане (https://vk.com/dazan_irkutsk) 14 февраля пройдёт обряд Дугжууба. А 16 февраля в Иркутске организаторы VII Всемирного флешмоба приглашают на «Глобальный ёхор» (https://vk.com/yokhor110213).

В доме-музее Волконских обновилась экспозиция в кабинете Михаила Сергеевича Волконского (1832-1909) – сына Марии Николаевны и Сергея Григорьевича Волконских: появились новые предметы мебели первой половины XIX в. Это Михаил Волконский в 1856 г. привёз в Сибирь Высочайший манифест о прощении декабристов.

Также в Усадьбе В.П. Сукачёва появилась новая постоянно действующая экспозиция «Мастера и коллекции», представляющая одновременно как самих камнерезов и ювелиров, так и собрания коллекционеров. Здесь вы увидите лучшие образцы современного камнерезного и ювелирного искусства.

А с 12 февраля по 18 февраля все стряпают вкусные блины и начинают провожать зиму, если кто устал от катания на лыжах и коньках. Музей «Тальцы» 17 и 18 февраля приглашает отметить Масленицу весело и задорно с плясками, хороводами и русскими песнями.

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий