Новость: События Иркутской области в феврале! | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

05.02.2018

События Иркутской области в феврале!

Хоть и календарный 2018 год начался больше месяца назад, но по лунному календарю год Жёлтой Земляной Собаки наступит 16 февраля. Именно 16 февраля 2018 начнётся Сагаалган или Белый месяц, который отмечают монголоязычные народы и буддисты всего мира.

В Иркутском дацане (https://vk.com/dazan_irkutsk) 14 февраля пройдёт обряд Дугжууба. А 16 февраля в Иркутске организаторы VII Всемирного флешмоба приглашают на «Глобальный ёхор» (https://vk.com/yokhor110213).

В доме-музее Волконских обновилась экспозиция в кабинете Михаила Сергеевича Волконского (1832-1909) – сына Марии Николаевны и Сергея Григорьевича Волконских: появились новые предметы мебели первой половины XIX в. Это Михаил Волконский в 1856 г. привёз в Сибирь Высочайший манифест о прощении декабристов.

Также в Усадьбе В.П. Сукачёва появилась новая постоянно действующая экспозиция «Мастера и коллекции», представляющая одновременно как самих камнерезов и ювелиров, так и собрания коллекционеров. Здесь вы увидите лучшие образцы современного камнерезного и ювелирного искусства.

А с 12 февраля по 18 февраля все стряпают вкусные блины и начинают провожать зиму, если кто устал от катания на лыжах и коньках. Музей «Тальцы» 17 и 18 февраля приглашает отметить Масленицу весело и задорно с плясками, хороводами и русскими песнями.

 



 
Партнёры