Новость: В Узбекистане туристам разрешили фотографировать здания | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

07.02.2018

В Узбекистане туристам разрешили фотографировать здания

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев снял запрет на фотографирование и видеосъемку общественных мест, зданий и сооружений.

Соответствующее положение содержится в постановлении президента «О мерах по развитию въездного туризма». Список объектов, запрет на съемку которых сохранится, будет определен отдельно.

Ранее в Узбекистане без специального разрешения было запрещено снимать здания, в которых размещаются государственные органы, промышленные объекты и воинские части.

Постановление также определяет порядок выдачи разрешений зарубежным творческим коллективам на ввоз в республику дронов, которые будут использованы для съемки материалов о туристическом потенциале Узбекистана.

В конце прошлого года власти страны приняли решение упростить порядок получения туристических виз.



 
Партнёры