Новость: Более сотни вариантов летнего отдыха предложат красноярцам на туристической выставке- "Енисей 2018" | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

17.04.2018

Более сотни вариантов летнего отдыха предложат красноярцам на туристической выставке- "Енисей 2018"

19-21 апреля 2018 г. в МВДЦ Сибирь пройдет ХХ юбилейная туристическая выставка «Енисей». На нее съедутся более 100 участников – санаториев, баз отдыха, туристических компаний.

Где и как будут отдыхать красноярцы этим летом, каковы цены и условия отдыха – всё это можно будет узнать и сравнить на одной площадке.

Большое внимание на туристической выставке будет уделено развитию внутреннего туризма. Как альтернативу заморским странам, многие из которых становятся для россиян всё менее доступными, красноярцам предложат отпуск в Саянах, экстремальный отдых в Приисковом, сплавы по Мане, туры по главным достопримечательностям соседних Тывы и Хакасии, а также комфортный пляжный отдых на Красноярском море. Будут представлены туры по Красноярскому краю, в том числе популярные круизы по великой сибирской реке Енисей, заповедники Таймыра и Музей вечной мерзлоты, экскурсионные маршруты на Плато Путорана и на Диксон – самый северный населенный пункт России.

Посетителям выставки традиционно предложат отдохнуть и укрепить здоровье в лучших здравницах России и ближнего зарубежья: на Алтае и Байкале, на знаменитом грязевом озере Карачи, на целебном озере Иссык-Куль в Кыргызстане. Только для посетителей выставки будут доступны выгодные скидки. Например, поехать в алтайский санаторий Центросоюза РФ или пойти в турпоход в Ергаки можно будет со скидкой 15 %, сплавиться по Мане со скидкой 10 % и т.д..

Помимо выставки готовится масштабная развлекательная программа для туристов и путешественников всех возрастов. Впервые здесь состоится Фестиваль событийного туризма. Это большой праздник, где горожане смогут познакомиться с самыми интересными событиями, которые пройдут этим летом на территории Красноярского края – фестивалями «Мир Сибири», «Енисейская уха», «Высоцкий и Сибирь» и другими. На площадке «Музыкальная поляна» выступят постоянные участники этих фестивалей – известные творческие коллективы, которые приедут к нам из 9 территорий Красноярского края. А в «Городе мастеров» проведут всевозможные мастер-классы, где можно обучиться традиционным ремёслам и декоративно-прикладному творчеству. Самая вкусная локация на фестивале будет посвящена традиционным угощениям и национальным блюдам: гостей будут потчевать блюдами армянской, бурятской, татарской, сибирской кухни. Все желающие смогут приобрести на мини-ярмарке свежую продукцию местного производства. Также представители национальных объединений готовят концертную программу с песнями и танцами разных народов.

Уже не в первый раз на выставке состоится уникальное мероприятие – слёт внедорожных клубов Сибири. Более 20 прокачанных внедорожников, консультации по тюнингу авто и использованию внедорожной техники от лучших джипперов края – всё будет на этой площадке. Делегации из районов края и соседних регионов готовятся рассказать о своих лучших достопримечательностях и внедорожных маршрутах. Здесь можно будет послушать сибирские легенды, увидеть костюмированных персонажей из разных уголков Сибири и записаться на участие в поездках.

Большая программа предусмотрена для самых юных туристов. Дети и родители смогут поучаствовать в мастер-классах по подготовке к туристическим походам и путешествиям на квадроциклах. Все желающие смогут научиться собирать палатку и рюкзак, пользоваться страховочным и спелеологическим снаряжением. Будет работать обучающая площадка по безопасности в тайге. Кроме того, для детей проведут творческие мастер-классы – по керамике, плетению из бересты, изготовлению народной куклы.

Напомним, ХХ туристическая выставка «Енисей» пройдет 19-22 апреля 2018 г.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Сайт мероприятия: https://www.krasfair.ru/events/enisey/

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий