Новость: Экологи назвали самые чистые и загрязненные районы Крыма | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

18.04.2018

Экологи назвали самые чистые и загрязненные районы Крыма

Самым благополучным регионом назвали Ялту, а наихудшая ситуация сложилась в Бахчисарайском и Белогорском районах, сообщили экологи на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

28 марта с паромной переправы "Порт Кавказ" стартовала вторая "экологическая экспедиция", организованная "Зеленым патрулем" (первая состоялась в 2014 году).

Эксперты проверили все регионы полуострова. Оценивалось качество питьевой воды, очистка коммунальных стоков, загрязнение атмосферного воздуха и почв, состояние заповедников и практика обращения с бытовыми отходами.

Сравнивая Крым в 2014 году и сегодня, специалисты отметили положительные моменты. Это строительство трех водозаборов для частичного наполнения Северо-Крымского канала, уменьшение количества мусора вдоль автотрасс, прекращение незаконной добычи ракушечника и закрытие Белогорского мусорного полигона.

Однако были приведены "вопиющие факты загрязнения окружающий среды".

"Эксперты нашли около 70 нарушений природоохранного законодательства", — сказал председатель правления организации "Зеленый патруль", эксперт Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, член Общественного совета при Росприроднадзоре РФ Андрей Нагибин.

"В Бахчисарайском районе в селе Вилино канализация течет по улицам города — на канализационной станции сломался насос", — уточнил директор природоохранных программ организации "Зеленый патруль", начальник первой и второй Крымской экспедиции Роман Пукалов.

На некоторые нарушения (в частности, — работу карьера в селе Зуя Белогорского района) обратила внимание прокуратура Крыма.

Источник: https://ria.ru/tourism_news

 

 

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий