Новость: Международный фестиваль воздушных шаров пройдет в Чехии! | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

02.05.2018

Международный фестиваль воздушных шаров пройдет в Чехии!

С 4 по 6 мая над Слапским водохранилищем, которое находится совсем недалеко от Праги, пройдет традиционный международный фестиваль воздушных шаров.
Уже в пятнадцатый раз в фестивале примут участие команды из нескольких стран мира. Чехии, Словакии, Польши, Германии, Австрии, Франции, США и многих других. Воздушные шары будут взлетать в небо несколько раз в день. Ранним утром, чтобы вы могли полюбоваться ими на фоне рассвета. По вечерам, перед закатом солнца, и днем.

Правда, но это можно понять, в том случае, если разгуляется непогода – будет сильный ветер, ураган, ливень – «вылет» состоится с задержкой. Разумеется, помимо невиданного по красоте воздушного зрелища, вас ожидает и дополнительная программа. Выступления музыкантов и акробатов, конкурсы и игры для детей, множество еды и напитков. Рекомендуем вам приехать сразу на пару дней, оно того стоит.

А если вдруг в эти дни в Чехии будет стоять невиданная жара, то вы сможете открыть для себя и купальный сезон. Вода в Слапском водохранилище чистая, правда, не очень теплая. «Центром» фестиваля воздушных шаров станет отель «Атлантида», в котором вы можете остановиться. Не понравится «Атландита» - рядом множество других гостиниц, пансионов и даже трейлерные парки. Ну а те, кто особо склонны к романтике, могут приехать со своими палатками, а по вечерам, в разрешенных местах, разжигать костры, печь картошку, петь песни и любоваться парящими в воздухе шарами.

Источник: http://www.ilovecz.ru/


Куписть путеводитель по Праге со скидкой на Лабиринте:

Гуннар Хабиц - Прага (c картой) обложка книги

https://www.labirint.ru/books/613480/?point=pol


 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий