Новость: События мая в Иркутске! | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

07.05.2018

События мая в Иркутске!

- 9 мая на острове Юность в Иркутске праздничным концертом откроется 79-й летний сезон на Детской железной дороге. В этот день гости могут будет попробовать полевую кухню. Первые рейсы поездов «Сибирячок» и «Юность» для пассажиров будут бесплатными.

- С 9 по 13 мая 2018 в Иркутской областной филармонии пройдёт VIII Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала» и откроется он гала-концертом «Песни военных лет из репертуара Дмитрия Хворостовского». Подробная программа фестиваля на сайте http://филармония38.рф/.

- С 10 по 19 мая 2018 на международном фестивале деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале» в селе Савватеевка (в часе езды от Иркутска) можно посмотреть, как 32 команды резчиков будут создавать скульптуры из сосны на тему «Вера, Надежда, Любовь». Также в Савватеевке круглый год открыт для посещения парк скульптур из сосны, созданные с 2011 г. Подробности на сайте организаторов https://alukomor.ru/.

- 19 мая в Ночь музеев во всех отделах Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачева пройдут разнообразные мероприятия на тему «Шедевры из запасников». Так, в главном здании музея только в эту музейную Ночь можно увидеть шедевры великих импрессионистов Клода Моне и Камиля Писсарро и услышать стихи о картинах из собрания музея. Больше информации на сайте музея http://www.museum.irk.ru/page/noch_museev.html

В отделах Иркутского областного краеведческого музея в Ночь музеев пройдут квесты, экскурсии, мастер-классы на тему «Раскрываем музейные тайны». Подробная программа на сайте http://museum-irkutsk.com/news/mezhdunarodnaya-akciya-noch-muzeev-proydet-v-irkutskom-oblastnom-kraevedcheskom-muzee

В Ночь музеев музей декабристов приглашает в Усадьбу Волконских на театрализованное представление «Эксперимент профессора Хиггинса», по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион». Посетителей также ждут игровая программа, интерактивная экскурсия по княжескому дому, летнее кафе, ретро-фотостудия и катание на лошадях.

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий