Новость: Единственный в мире музей орхидей откроется в Вологде! | Русский гид
Форум Туристических Территорий FTT‑2026: вместе строим маршруты будущего
21 октября в Государственной публичной исторической библиотеке состоялось очередное (80-е) заседание Издательского клуба. Тема заседания «Духовные гор
В Рязани наградили победителей маркетингового конкурса PROбренд-2026
Давно были в

Новости туризма

13.05.2018

Единственный в мире музей орхидей откроется в Вологде!

В мае откроется его первая очередь – композиция тропических орхидей. В последующие годы музейная композиция дополнится зонами прохладолюбивых и северных орхидей.

На площади более 2 тыс. метров будет создан уникальный комплекс, совмещающий в себе орхидеи всех климатических зон мира.

Музей содержит в себе большой туристический и научный потенциал. На его базе совместно с национальным парком «Русский Север» будет реализован международный проект «Заповедник северных орхидей». Уже сейчас ведётся работа с ведущими орхидологами Тайваня, Германии и Голландии над созданием этого проекта.

Музей особенно интересен тем, что строгая музейная композиция будет интегрирована в сложный интерактивный ландшафт с многочисленными живыми экспонатами. В планах музейщиков за первые 6 лет собрать самую большую в мире коллекцию орхидей. Уже к открытию коллекция будет насчитывать более тысячи видов.

Источник: ratanews
Купить путеводитель по Вологодской области со скидкой на Лабиринте https://www.labirint.ru/books/509861/?point=pol



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров