Новость: Первый двухэтажный поезд отправился в Адлер | Русский гид
Не только путеводители, но и другие книги нашего издательства «АЯКС-ПРЕСС» представлены на III Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе
1 июня наше издательство проведёт мастер-класс «Делаем натюрморт-коллаж из живых цветов вместе с Пипой Люпиной»
Автопробег «PROстранствие: Рязанская область» остановился в Гусе-Железом
Мы ведём наш репортаж с автопробега по Рязанской области, организованного ЕСОТ
Очередной автопробег «PROстранствие» стартует в Рязанскую область
Издательство Аякс-Пресс приняло участие в мероприятии, посвящённом Независимости Боливарианской Республики Венесуэлы

Новости туризма

01.11.2013

Первый двухэтажный поезд отправился в Адлер

Первый рейс двухэтажного поезда Москва – Адлер стартовал в пятницу в 7.50 утра по Москве. Как сообщила пресс-служба РЖД, двухэтажная «новинка» отправилась практически полностью загруженной: в вагоне СВ остается лишь три незанятых места, но на них билеты куплены на промежуточных остановках.

При этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, первую пассажирку, купившую билет – студентку Ларису Бучок руководство РЖД поздравило сертификатом на бесплатную поездку для двоих в купейном вагоне.

Комфортабельность двухэтажного вагона сопоставима с "обычными" купейными и СВ-вагонами. В купе отсутствует верхняя багажная полка, но имеются индивидуальные электрические розетки для зарядки мобильного телефона или ноутбука. Здесь же предоставляется беспроводной доступ в интернет. Туалетов в новом вагоне - три, все они расположены возле нерабочего тамбура. Что же касается вагона-ресторана, то на нижнем ярусе располагается кухня и бар, а на втором - обеденный зал на 48-50 посетителей.

Двухэтажный поезд состоит из 15 вагонов, причем в нем только «высококлассные» вагоны: 12 купейных, 1 вагон СВ, 1 штабной вагон и вагон-ресторан. При этом новые поезда вмещают в два раза больше пассажиров, чем одноэтажные. Руководство РЖД таким способом пытается решить проблему дефицита мест в высокий сезон. Маршрут поезда также не случаен, рассчитывают, что новинка понадобится туристам, желающим увидеть Олимпиаду в Сочи.

При этом цена билета в двухэтажных вагонах несколько бюджетнее. Минимальный тариф при проезде из Москвы в Адлер на верхней полке купе в двухэтажном вагоне составит 3206 рублей. В одноэтажных поездах на этом же маршруте минимальный тариф составляет 4530 рублей.

Первый двухэтажный поезд должен финишировать в Адлере через 25 часов.


Источник: http://www.tourprom.ru/
 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров