Новость: Календарь летних событий в Иркутске! | Русский гид
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве

Новости туризма

04.06.2018

Календарь летних событий в Иркутске!

С началом лета, друзья! Время школьных каникул и отпусков. Психологи говорят, что в путешествиях мы находим новые эмоции, впечатления, узнаём что-то новое, внутренне растём и возвращаемся домой обновлёнными, отдохнувшими от суеты.

С 1 июня по 26 августа 2018 Иркутский областной краеведческий музей приглашает на выставку «Путешествие в страну Тофаларию». Посетители познакомятся с предметами быта, охоты и оленеводства, одеждой, легендами одного из самых малочисленных народов Иркутской области.

2 июня 2018 года в Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова откроются две уникальные выставки. Выставка «Любящая Вас, Юлия Базанова. Ближайшее окружение московского периода жизни Ю.И. Базановой: неизвестные страницы истории» представит недавно найденные архивные материалы о московском периоде жизни известной в конце XIX – начале ХХ в.в. благотворительницы на дела просвещения в Москве и Сибири. На второй выставке «Иркутск 200 лет назад» посетители увидят планы, чертежи, некоторые из которых ещё ни разу не публиковались.

Всё лето до 1 сентября 2018 в Городском выставочном центре им. В.С. Рогаля ждут посетителей на выставку каслинского литья из фондов Ангарского городского музея и Музея часов. Вы увидите чугунные предметы как конца XIX – начала XX в.в., так и современные, сделанные по технологии каслинского литья.

В начале июня после шести рабочих дней будем отдыхать три дня, отмечая 12 июня. В этот день музей «Тальцы» приглашает на культурно-просветительное мероприятие «Моя Родина - Моя Россия», посвященное Дню России.

С 10 по 17 июня 2018 в Иркутске и на Малом море пройдёт 17 Международный фестиваль поэзии на Байкале имени Анатолия Кобенкова. На фестивале будут поэты из Грузии, Монголии, Новосибирска, Рязани, Москвы и Санкт-Петербурга. Программа фестиваля на сайте у организаторов .

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий