Новость: В Тюмени открылся крупнейший аквапарк страны | Русский гид
2 апреля 2026 года в 11:00 прошла онлайн-встреча в проекте «Издательский час» в Государственной публичной исторической библиотеке России.
Приглашаем вас посетить стенд издательства «АЯКС‑ПРЕСС» на XXI Международной выставке‑форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет‑2026».
Приготовьтесь к Весне и Пасхе с нашей уникальной сказочной книгой!
В Москве стартовала 32-ая Международная туристическая выставка MITT – 2026
 Фестиваль документального кино «RT.ДОК: ВРЕМЯ НАШИХ ГЕРОЕВ»
Дорогие друзья!

Новости туризма

07.06.2018

В Тюмени открылся крупнейший аквапарк страны

Первая очередь крупнейшего в России аквапарка запущена сегодня в Тюмени. Он расположен на берегу руки Туры и занимает площадь 32 тысячи квадратных метров.

В аквапарке "ЛетоЛето" работает около сотни аттракционов. Общая протяженность водных горок аквапарка составляет 1,5 километра, а высота самой экстремальной из них – 21 метр. К услугам посетителей – волновой бассейн, детская зона и кафе.

Кроме зоны развлечений, в аквапарке открылась и четырехзвездочная гостиница на 189 номеров, сообщает Интерфакс.

Вторая очередь предусматривает создание всесезонного пляжа на речном берегу с бассейнами, наполненными термальной водой, а также строительство спа-комплекса.

Источник: travel ru

 



 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров