Новость: Греческий остров Закинф впервые принял полмиллиона туристов | Русский гид
Мы приняли участие в стратегической сессии «Креативные индустрии и туризм»
2 апреля 2026 года в 11:00 прошла онлайн-встреча в проекте «Издательский час» в Государственной публичной исторической библиотеке России.
Приглашаем вас посетить стенд издательства «АЯКС‑ПРЕСС» на XXI Международной выставке‑форуме гостеприимства регионов «Интурмаркет‑2026».
Приготовьтесь к Весне и Пасхе с нашей уникальной сказочной книгой!
В Москве стартовала 32-ая Международная туристическая выставка MITT – 2026
 Фестиваль документального кино «RT.ДОК: ВРЕМЯ НАШИХ ГЕРОЕВ»

Новости туризма

07.11.2013

Греческий остров Закинф впервые принял полмиллиона туристов

Туристические власти греческого острова Закинф подвели итоги летнего сезона. Всего на острове этим летом побывало более 500 тыс. иностранных туристов, это – высший показатель за все годы.

Из них, по статистике, воздушным путем на остров прибыло 483 тыс. человек, остальные – по морю, в основном, из Италии, Центральной Европы и с Балканского полуострова. Увеличение объемов в этом сезоне составило почти 20%.

Данных конкретно по российскому потоку пока нет, однако известно, что он растет особенно активно с 2010 года, с момента постановки чартерных рейсов из Москвы. Уже 2011 год показал значительные изменения в структуре въездного потока на Закинф. Доля «главных» туристов острова, жителей Великобритании, начала снижаться, а туристов из стран Центральной и Восточной Европы, прежде всего, России – расти. Число россиян, прибывших на остров на самолетах, как свидетельствует статистика местного аэропорта, выросло на 89,6%!

 


Источник: http://ratanews.ru/
 
Партнёры
 
 
 
 
Новости партнёров