Новость: Центр Парижа будет пешеходным каждое первое воскресенье месяца | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

20.09.2018

Центр Парижа будет пешеходным каждое первое воскресенье месяца

Власти Парижа приняли решение закрывать для автотранспорта центральную часть города каждое первое воскресенье месяца, начиная с 7 октября.

«Парижская мэрия провела эксперимент по закрытию центральных улиц для проезда на автомобилях и других видах транспорта, предоставив пешеходам и велосипедистам свободно передвигаться. Поскольку он имел успех у жителей Парижа, с 7 октября каждое первое воскресенье месяца центр столицы будет пешеходным», — пишет издание.

Запрет на движение транспорта коснется островов Сите и Сен-Луи, площади Шатле, районов Лувра, Оперы Гарнье, квартала Марэ и Елисейских полей. Следует отметить, что ограничения автомобильного движения в центре Парижа не будут распространяться на основные дороги, например, Le boulevard de Sébastopol.

«Проект является результатом партнерства префектуры полиции, глав окружных и районных ассоциаций. Его очень ждали все парижане. Кроме того, создание пешеходной зоны в центре города позволит значительно снизить уровень загрязнения воздуха в центральных районах французской столицы и ненадолго избавить жителей от шума», — цитирует газета городского советника.

По данным издания, инициатором борьбы с загрязнением воздуха в Париже была мэр Анн Идальго. Она предложила план по закрытию для проезда автомобилей по Елисейским полям еще в 2014 году.

Источник: tourism interfax ru

Купить путеводитель по Парижу со скидкой на лабиринте:
https://www.labirint.ru/books/498172/?point=pol



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий