Новость: Центр Парижа будет пешеходным каждое первое воскресенье месяца | Русский гид
Путеводители серии Русский гид в программе Почитаем (ОТР)
С наступающими праздниками!
Победителей международного маркетингового конкурса «PROбренд-2024» наградили в Ярославле
Наше издательство приняло участие в XI Съезде Российского книжного союза
Аякс-Пресс с 5 по 8 декабря на выставке Non/fiction: ищите наши книги в ряду F!
27 ноября издательство приняло участие в конференции «Культурная карта России: механизмы развития инфраструктуры чтения в регионах»

Новости туризма

20.09.2018

Центр Парижа будет пешеходным каждое первое воскресенье месяца

Власти Парижа приняли решение закрывать для автотранспорта центральную часть города каждое первое воскресенье месяца, начиная с 7 октября.

«Парижская мэрия провела эксперимент по закрытию центральных улиц для проезда на автомобилях и других видах транспорта, предоставив пешеходам и велосипедистам свободно передвигаться. Поскольку он имел успех у жителей Парижа, с 7 октября каждое первое воскресенье месяца центр столицы будет пешеходным», — пишет издание.

Запрет на движение транспорта коснется островов Сите и Сен-Луи, площади Шатле, районов Лувра, Оперы Гарнье, квартала Марэ и Елисейских полей. Следует отметить, что ограничения автомобильного движения в центре Парижа не будут распространяться на основные дороги, например, Le boulevard de Sébastopol.

«Проект является результатом партнерства префектуры полиции, глав окружных и районных ассоциаций. Его очень ждали все парижане. Кроме того, создание пешеходной зоны в центре города позволит значительно снизить уровень загрязнения воздуха в центральных районах французской столицы и ненадолго избавить жителей от шума», — цитирует газета городского советника.

По данным издания, инициатором борьбы с загрязнением воздуха в Париже была мэр Анн Идальго. Она предложила план по закрытию для проезда автомобилей по Елисейским полям еще в 2014 году.

Источник: tourism interfax ru

Купить путеводитель по Парижу со скидкой на лабиринте:
https://www.labirint.ru/books/498172/?point=pol



 
Партнёры