Новость: Мониторинг ситуации в Индонезии: на острове Сулавеси ведутся спасательные и восстановительные работы, опасности для других островов нет | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

02.10.2018

Мониторинг ситуации в Индонезии: на острове Сулавеси ведутся спасательные и восстановительные работы, опасности для других островов нет

28 сентября 2018 года в 17:02 (WIT) в провинции Центральный Сулавеси произошло землетрясение силой 7,4 баллов. Несколько минут спустя индонезийское Агентство по метеорологии, климатологии и геофизике (BMKG) выпустило предупреждение об угрозе цунами, которое было снято в 17:36. Тем не менее, волна высотой 1,5-2 метра достигла городов Дунгала и Палу, став причиной многочисленных разрушений и жертв среди местного населения.

В связи со сложившейся ситуацией, министр туризма Республики Индонезия г-н Ариф Яхья объявил об активизации Антикризисного центра по вопросам туризма (TCC) и других специальных служб, которые круглосуточно осуществляют тщательный мониторинг ситуации. На острове Сулавеси ведутся активные работы по устранению последствий стихийного бедствия.

Агентство авиационной навигации AirNav Indonesia официально объявило о том, что ранее закрытый аэропорт Мутьяра-сис-Аль в Палу уже 30 сентября частично возобновил работу, принимая некоторые типы воздушных судов и гуманитарные грузы.

Обстановка на других островах Индонезии остается спокойной. Самое популярное из индонезийских направлений – остров Бали, расположенный в 1,038 км от пострадавших районов, продолжает гостеприимно встречать туристов со всего мира, опасности для отдыхающих нет.

Министерство туризма Республики Индонезии надеется на содействие со стороны туристических операторов и средств массовой информации в грамотном освещении событий и своевременном оповещении туристов.

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий