Новость: Открыт приём заявок на выставку "Ворота Севера" | Русский гид
Представители издательства «Аякс-Пресс» были приглашены на XX съезд Российского союза туриндустрии
С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая  Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА

Новости туризма

07.02.2019

Открыт приём заявок на выставку "Ворота Севера"

По инициативе Правительства области с 2001 года в Вологде ежегодно проходит межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера»

Выставка направлена на решение задач:

 

− формирование устойчивого туристского потока в районы Вологодской области;

− разработка новых маршрутов;

− внедрение прогрессивных технологий продаж и форм обслуживания;

− повышение мастерства в продвижении новых турпродуктов;

− развитие туристской инфраструктуры районов области;

− повышение престижа профессий, занятых в сфере туризма.

 

Проведение выставки поддерживается Министерством культуры и туризма Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму Российской Федерации, Российским Союзом Туриндустрии, Ассоциацией туроператоров России.

По традиции на выставке представлен весь туристский потенциал Вологодской области, новые туристские направления и объекты, все возможности организации отдыха в пределах региона. В работе выставки принимают участие представители органов управления туризма регионов России, российские и зарубежные туроператоры, организации и мастера народных художественных промыслов области и регионов России, российские и зарубежные инвесторы, предприятия сферы туризма, услуг и гостиничного бизнеса, учебные заведений, представители бизнеса области и территорий России.

Организаторы выставки: Правительство Вологодской области, Департамент культуры и туризма Вологодской области, Туристско-информационный центр Вологодской области, Выставочный комплекс «Русский Дом».

− Официальный портал о туризме в Вологодской области: https://vologdatourinfo.ru/ 

Портал vologdatourinfo содержит информацию о главных достопримечательностях Вологодской области и информацию об объектах культурно-познавательного и активного отдыха, эко- и гастрономического туризма, святынях региона и туристской инфраструктуре. Благодаря удобной визуальной структуре и системе поиска объектов с помощью гибких фильтров, путешественник сможет спланировать маршрут путешествия по региону и выбрать объекты для посещения, проживания и питания.

Портал о туризме vologdatourinfo.ru — единый блок информации об отдыхе и туризме в Вологодской области: достопримечательности, памятные места, интересные маршруты, места размещения и питания и другая информация, которая пригодится путешественнику. Переходи по ссылке и планируй отдых: https://vologdatourinfo.ru 

− Официальный сайт проекта «Серебряное ожерелье России»: http://s-necklace.ru/ 

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий