Новость: В бюро по туризму Азербайджана отметили огромный потенциал страны на российском рынке | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

24.02.2019

В бюро по туризму Азербайджана отметили огромный потенциал страны на российском рынке

Россияне плохо знакомы с туристическими возможностями Азербайджана, у страны на российском рынке огромный потенциал, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид.

"Мы считаем, что российские туристы не очень хорошо знакомы с возможностями Азербайджана. На российском рынке у него огромный потенциал", — сказал он.

Ф.Зенгстшмид отметил, что между Россией и Азербайджаном хорошо развито транспортное сообщение, в частности, из Москвы и других российских городов есть прямые рейсы, а полет занимает всего три часа – поэтому можно приехать на выходные.

"Кроме того, нет языкового барьера. Все в Азербайджане прекрасно говорят по-русски, и окажут вам теплый прием. Виза не требуется, а цены очень конкурентоспособны", — подчеркнул он.

Ф.Зенгстшмид напомнил, что в 2019 году в Азербайджане состоятся два крупных события – Гран-при "Формулы-1" и финал Лиги Европы УЕФА. По его словам, страна всегда привлекает туристов огромным количеством объектов ЮНЕСКО, в число которых входят местная кухня, танцы и ремесла.

Он уточнил, что в 2018 году Азербайджан посетило почти 900 тыс. российских туристов, что почти на 5% больше чем годом ранее. "По версии журнала National Geographic, Азербайджан в прошлом году стал одним из трех самых популярных направлений у российских путешественников", — заметил генеральный директор бюро по туризму.

Ранее сообщалось, что Азербайджан в 2018 году посетили 2,8 млн иностранных туристов, что на 6% больше, чем в 2017 году. Траты туристов превысили млрд.

Источник: Интерфакс Туризм



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий