Новость: В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Весна» | Русский гид
Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».
Дорогие друзья! Стартовала выставка Интурмаркет2024.
Путеводители «Русский гид. Полиглот» будут традиционно представлены на выставке Интурмаркет ITM
Серия путеводителей «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» - ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ РФ в области ТУРИЗМА
Победителей и призеров международного маркетингового конкурса «PROбренд - 2023» наградили в Москве
Путеводители серии «Русский гид. Полиглот» на всемирной книжной ярмарке «New Delhi World Book Fair 2024» в Нью-Дели

Новости туризма

18.03.2019

В аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома. Весна»

15 марта 2019 года в международном аэропорту Внуково стартовал очередной совместный проект аэропорта и портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU - фотовыставка «Путешествуйте дома. Весна».

 Экспозиция из 20 фоторабот разместилась на третьем этаже в зоне ожидания.

На этот раз зрителям представлены пейзажи и достопримечательности весенней России. В стране, где одиннадцать часовых поясов и пять климатических зон, весна бывает очень разная. Фотовыставка позволит совершить увлекательное путешествие из Средней полосы в Арктику, с Урала на Алтай и из Центрального Черноземья на Русский Север.

Пассажиры восхитятся янтарными гротами Байкала, пейзажами Алтая, закатом над озером Имандра и видами Баргузинской долины.

Посетители выставки «побывают» на Куликовом поле, где войско великого князя московского Дмитрия Донского одержало решающую победу над татаро-монголами, а потом перенесутся в село Константиново – на родину великого русского поэта Сергея Есенина.

Зрители увидят первый русский город в Арктике – Пустозерск, просуществовавший почти 500 лет и ставший опорным пунктом освоения арктических островов, а также смогут оказаться внутри Успенского собора Иверского монастыря на Валдае.

«Считаю, что развитие внутреннего туризма, продвижение российских направлений как перспективных дестинаций для путешествий, является важной и значимой задачей, которую мы успешно решаем совместными усилиями. Экспозиции «Путешествуйте дома» пользуются большим успехом как у российских пассажиров, так и у иностранцев, которые открывают красоты нашей страны на этих фотографиях», - отметил генеральный директор международного аэропорта Внуково Дмитрий Сапрыкин.

 

Фотовыставка открыта для посещения в любое время дня и ночи и еще раз напоминает россиянам, насколько огромна наша страна, какая богатая у нее история.

Для иностранных гостей выставка станет своеобразным путеводителем по России, и каждый посетитель сможет составить свой собственный маршрут для путешествия по стране.

 

Выставка будет работать до 15 мая 2019 года.

 



 
 
 
 
 
Партнёры
 
 
 
 
Календарь событий